Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письма из города Глухова - 4

23 апреля 2007 г.

«Чудные дела творятся в городе Глухове. Вдруг откуда ни возьмись потекли потоки странного пахучего сока по городским улочкам, переулочкам и закоулочкам. Заполняет все собой сок, просачивается, вливается, сливает и заливает. И, кажется, нет ему преград…»

«Еще перед выборами нового головы Глухова говорящая коза Ндра пыталась предупредить глуховцев о грядущей напасти. «Бойтесь политиков, сок приносящих, - блеяла коза Ндра. - Кто за них голосует, тот лихо обрящет». Но не поняли глуховцы козьего старославянского, вот и не послушали ее. А когда городской голова Архив Архов праздновал победу, зарезали на радостях животное и съели на пьянке. А козье пророчество начало исполняться.

Как победил Архив, так сразу открутил потайной волшебный краник, из которого обильно потек липкий пахучий сок. Поначалу растекся он по пыльной глуховской администрации, а уж потом и дальше заструился по серым разбитым улочкам города. Разлился сок по Фабрике Памяти Настоящего Масла, залил собой рекламные таблички, около глуховских стройплощадок все больше растекается.

Самое поразительное - как липнет сок к детишкам. Казалось бы, зачем? А ведь до краев уже заполнены им глуховская Последняя Гимназия, а также школа имени

41-го года. Гимназия вообще прославилась на всю губернию тем, что именно в ней единственный раз показался на людях Тот Чье Имя Нельзя Называть Под Страхом Немедленной Смерти. Если верить Махабхарате, египетским папирусам и надписям на пирамидах майя, именно он и придумал этот самый сочный в мире сок…»

«Учителя засоченных учебных заведений довольны. Еще бы, ведь теперь они завалены капустой и прочими ценными овощами и совсем не бедствуют, в отличие от своих голодных коллег из необсоченных глуховских школ. А в новой глуховской администрации появился специальный человек, по фамилии Крокодильчиков, который способствует дальнейшему проникновению сока в школы. Результаты его работы налицо: среди директоров школ все больше видно клонов Крокодильчикова. Лощеные зубастые, зеленые, с длинными рубчатыми хвостиками, зубками клацают, детишек погоняют.

Поговаривают, что неспроста творятся такие странные дела. Пройдет время, и из детишек вместо людей вырастут крокодильчики, вот тогда сок и станет действительно вездесущим. Поднимется его уровень до самой птицы, которую держит Паниковский, Глухов переименуют в Слепо-глухонемов, а на главной площади имени Икуйбыснимшева под волнами сока установят памятник трем знаменитым китайским обезьянам, одна из которых закрывает глаза, вторая - уши, третья - рот. А сок будет затекать в них через оставшиеся отверстия…»

«Конечно, школьная глуховская активность не нравится людям, живущим на Стародрагунской улице в Черном доме. Хотят горячие головы начертить вокруг Глухова защитный образовательный круг, чтоб оградить школы от нынешних поползновений и уже под своей эгидой привлечь крокодилов к полезному делу образования.

На передовой не жалея себя бьется казак-политехник, ученый и кулинар Валько Путевый. Архив пытается забросать его кипами писем, но пока безуспешно. Валько удается шевелиться под бумагами и стойко противостоять этой напасти. Лихо машет он деревянной шашкой, папаха сбилась набекрень, заголился иссохший торс под порванной в бою с бумагами рубахой. Эх, Валько, Валько!… Вся надежа на тебя, родимый!..»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.