Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Агропромкредит» готов. Подмосковный банк, специализирующийся на обслуживании энергетиков, открывает филиал

23 апреля 2007 г.

Банк «Агропромкредит» планирует открыть филиал в Самаре. Основными корпоративными клиентами этой кредитной организации являются энергетики. Не исключено, что появление филиала АПК приведет к переделу корпоративной клиентуры в этом сегменте рынка. На данный момент работы по созданию филиала практически завершены и головной офис определяется с кандидатурой управляющего.

О своем намерении открыть филиал в Самаре банк «Агропромкредит» (АПК сообщал еще в сентябре прошлого года. Тогда банк опубликовал на своем сайте www.apkbank.ru объявление о наборе персонала в самарский филиал. Однако, несмотря на активность банка, направленную на открытие подразделения в Самаре, в течение почти полугода подготовительные работы этим и ограничивались.

Как стало известно «Времени», сейчас работы по открытию самарского филиала АПК вступили в завершающую стадию. По неофициальной информации, сейчас московская кредитная организация почти определилась с кандидатурой управляющего, но кто возглавит СФ АПК, «Времени» выяснить не удалось.

АПК был основан в 1994 году. Сегодня этот банк входит в сотню крупнейших банков России. Филиальная сеть банка включает в себя 12 филиалов в разных регионах РФ. Эта кредитная организация позиционирует себя как универсальный банк и занимается обслуживанием и корпоративных клиентов, и физических лиц. Среди ее клиентов - юридических лиц значительную часть составляют компании «энергетического сектора». Согласно данным, опубликованным на официальном сайте банка, в список клиентов входят: Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги (МРСК-3, в ее составе - 15 региональных сетевых компаний), ОАО «Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии», ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии», ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» и компании, находящиеся под их управлением.

Так что не исключено, что приход в Самару «Агропромкредита» может вызвать передел корпоративной «энергетической» клиентуры, однако насколько серьезным он будет, пока не ясно. Сейчас региональные банки обслуживаются в ряде банков Самарской области, в том числе в Газбанке.

Получить комментарии в центральном офисе АПК «Времени» не удалось.

Справка:

По данным сайта www.banks-rate.ru, валюта баланса АПК на июнь 2006 года составляла 19,931 млрд рублей, объем кредитов, выданных коммерческим организациям, – 4,667 млрд рублей, остатки на счетах юридических лиц – 6,66 млрд рублей, остатки на счетах физических лиц – 1,956 млрд рублей, уставный капитал – 1 млрд рублей, собственный капитал – 1,871 млрд рублей

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.