Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Татарстан продолжает наступать. Казанский банк откроется в Самаре

23 апреля 2007 г.

Казанский Татфондбанк намерен открыть филиал в Самаре. Появление этой кредитной организации станет продолжением экспансии бизнеса Татарстана в Самарскую область, а также, возможно, будет способствовать приходу крупных ФПГ Татарстана на территорию Самарской области.

Одна из крупнейших кредитных организаций, работающих на территории Татарстана, Татфондбанк, планирует открыть филиал в Самаре. Как сообщил «Времени» один из самарских банкиров, в настоящее время казанское учреждение готовится к прохождению процедуры согласования в ЦБ.

Примечательно, что в последнее время бизнес-структуры Татарстана проявляют повышенный интерес к Самарской области. Первой организацией, которая представляла интерес сопредельного региона на территории области, стал банк «АК Барс». Совсем недавно о своем намерении выйти на рынок заявила СК «Чулпан» - одна из крупнейших страховых компаний на территории Татарстана. По словам одного из самарских банкиров, внимание со стороны бизнеса Татарстана к Самарской области сейчас стало особенно заметно. «Очевидно, крупные финансовые структуры Татарстана намерены осваивать какие-то направления бизнеса на территории нашего региона. И открывающиеся подразделения должны облегчить эту задачу», - заявил «Времени» банкир.

Любопытно, что у СК «Чулпан» и Татфондбанка общий учредитель – «Татнефть», которая в прошлом году выкупила права на добычу нефти на нескольких участках, расположенных территории Самарской области. Вероятно, приход этих структур в регион связан именно с работой «Татнефти» в губернии.

Пока неизвестно, когда начнет свою работу самарский филиал Татфондбанка, однако, принимая во внимание время, затрачиваемое на оформление документации и подготовительные работы по открытию филиала, можно предположить, что это произойдет не раньше, чем через полгода. Связаться с Татфондбанком «Времени» не удалось. Возможно, ввиду аффилированности данной кредитной организации к нефтяной компании, первоначальные финансовые потоки банка будут кэптивными, однако это не помешает ему работать на свободном рынке. Как сообщил «Времени» один из самарских банкиров, приход филиала совместно с крупным клиентом – стандартная ситуация в банковском бизнесе. «Используя кэптивных клиентов в качестве первоначальной базы, такие кредитные организации могут спокойно развиваться на рынке», - заявил «Времени» банкир.

Справка:

Основные финансовые показатели Татфондбанка на июнь 2006 г.

Собственный капитал - 3,56 млрд рублей

Валюта баланса - 35,65 млрд рублей

Источник: www.banks-rate.ru

Алена Егорова, Глеб Столяров

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.