Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Тень Хенкина над «Волгой». Известный бизнесмен засветился в конфликте вокруг санатория-профилактория

19 апреля 2007 г.

Один из спонсоров выборной кампании мэра Самары Виктора Тархова, бизнесмен Александр Хенкин, попал в поле зрения правоохранительных органов. По информации «Времени», военная прокуратура, изучая обстоятельства незаконной приватизации земельного участка под санаторием-профилакторием «Волга», получила информацию о деятельности Хенкина и возможной его причастности к ряду странных сделок. Данные о них будут переданы в областную прокуратуру для дальнейшей проверки.

Скандальная история вокруг земли под санаторием-профилакторием «Волга» может получить продолжение. По информации «Времени», сотрудники военной прокуратуры, собирая материалы по данному делу, получили информацию о некой заинтересованности в ситуации вокруг «Волги» бизнесмена Александра Хенкина. В последнее время он «засветился» в прессе как один из спонсоров выборной кампании мэра Самары Виктора Тархова и «Справедливой России». По словам источника в военной прокуратуре, интерес Хенкина касался вопросов энергоснабжения и инженерных коммуникаций. Владельцам коттеджей, расположенных в районе «Волги», о Хенкине говорили, как о человеке, способном решить вопросы снабжения их жилья всеми необходимыми ресурсами. И по этой же теме к нему появились вопросы. Источник в ходе разговора неоднократно упомянул «незаконное предпринимательство», «присвоение имущества», однако отказался говорить конкретно, о чем идет речь. В связи с тем, что данная тема не имела прямого отношения к делу санатория «Волга», собранные материалы будут переданы для проверки в областную прокуратуру.

Что произошло с санаторием - профилакторием «Волга»

В ходе следствия было установлено, что помощник начальника военного санатория «Волга» по материально-техническому обеспечению подполковник медицинской службы Артур Хуснудинов вступил в преступный сговор с Виталием Бухманом, Александром Фроловым и Вадимом Сафроновым. В результате тщательно спланированной аферы преступной четверке почти удалось реализовать схему по изъятию из федеральной собственности земельного участка общей площадью 12 гектаров, что составляет фактически треть территории военного санатория. Основу плана преступников составлял захват земель с помощью судебных решений, основанных на фиктивных документах и обмане. Об афере стало известно, в ситуацию включилась военная прокуратура, которая оспорила сделку, и аферисты пошли под суд.

По материалам Интернета

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.