Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Владимира Василенко начали штрафовать за снег, не дожидаясь, пока тот растает сам

19 апреля 2007 г.

По данным «Времени», в этом году руководство областного ГУВД взяло на особый контроль Самару в связи с неудовлетворительным содержанием автодорог. Прошедшая неделя показала, что сделано это было не зря. После длительной оттепели в город пришел снегопад, который привел к огромным пробкам на дорогах, причем на некоторых улицах, в том числе главной автомагистрали мегаполиса – Московском шоссе, – движение затрудняли огромные сугробы, оставленные дорожниками. Стимулировать их на качественную работу пришлось десятками предписаний и административных протоколов.

30 января департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары пригласил журналистов осветить мероприятия по расчистке городских автомагистралей и площадей от снега. На следующий день жители Самары в очередной раз узнали о том, что «усиленные спецтехникой бригады рабочих вступили в неравную схватку со снежной стихией», как они сражались с наледью и сколько сотен тонн снега вывезли на свалки. Несколькими днями ранее руководитель департамента Владимир Василенко в очередной раз пожаловался журналистам на погодные катаклизмы и отрапортовал о запасенных объемах песчано-соляной смеси.

Продолжавшийся три дня с небольшими перерывами снегопад на минувшей неделе мог бы стать поводом для новых сюжетов о героизме самарского МП «Благоустройство», но не стал. Как раз наоборот, с 30 января по 1 февраля муниципальное предприятие получило от дорожного надзора девять предписаний (на каждый район Самары в связи с неудовлетворительным содержанием дорог. Одним из поводов для санкций со стороны ГИБДД стали, например, огромные (выше человеческого роста сугробы на Московском шоссе, собранные дорожниками днем, но так и не убранные за ночь. Из-за этого из движения по главной автомагистрали города была практически исключена правая полоса. Более того, дорожники не оградили многочисленные сугробы и не выставили предупреждающие знаки, что противоречит требованиями безопасности. После проверки на предприятие Госавтоинспекцией было составлено два административных протокола по ст.12.34 КоАП «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог…» (предполагает наложение штрафа от 200 до 300 МРОТ), еще два протокола по той же статье – на должностных лиц дорожных участков (от 20 до 30 МРОТ). Один протокол составлен по ст.19.5 (невыполнение в срок законного предписания).

Кроме того, по направлению технического надзора было выдано два предписания и оформлено семь протоколов в связи с ненадлежащим содержанием дорожной техники (ст.12.31 КоАП). Как выяснилось, не все спецмашины прошли государственный техосмотр, у некоторых наблюдалось превышение допустимого люфта рулевого колеса и т.д. В итоге эксплуатация девяти единиц спецтехники была запрещена до устранения указанных недостатков.

В МП «Благоустройство» такое отношение, похоже, сочли чрезмерно суровым. Во всяком случае, именно на прошлой неделе сотрудники департамента неожиданно отказали горГАИ в предоставлении информации по уборке снега, сославшись на имеющееся указание руководства, а патрульную машину одного из начальников инспекции не пустили на территорию департамента.

Между тем cамарская Госавтоинспекция до недавнего времени вела себя, пожалуй, даже чересчур лояльно по отношению к дорожным службам, несмотря на то, что качество выполнения ими своих обязанностей зачастую оставляло желать лучшего. Напряжение в отношениях между ГАИ и департаментом возникло разве что в конце октября 2003 года, когда на Самару и департамент Владимира Василенко также нежданно-негаданно обрушился снегопад. Василенко тогда даже произнес слово «форс-мажор», а ГАИ решила выделить машины сопровождения, чтобы снегоуборочная техника могла свободно работать на дорогах, однако потребность в сопровождении оказалась невелика, поскольку далеко не все агрегаты были готовы к снегоуборочным работам. Работа дорожных служб тогда так впечатлила руководителей горГАИ, что они решили обратиться в прокуратуру Самары. По итогам этого обращения была проведена проверка расходования бюджетных средств, однако к каким-либо серьезным санкциям и мерам воздействия на департамент Владимира Василенко она не привела.

«Волжский комсомолец» 27 сентября 1983 г.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.