Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Бумажный коктейль. Эксперты рекомендуют вложения в ПИФы смешанных инвестиций

19 апреля 2007 г.

В январе 2007 года более доходными были вложения в рисковые активы. Однако в феврале эксперты ожидают снижение курсов вслед за падением цен на нефть и рекомендуют размещать средства в фонды смешанных инвестиций как наиболее подходящие для долгосрочных вложений.

По мнению экспертов Росбанка, инвестиции в государственные акции и облигации в январе 2007 года оказались менее прибыльными, но зато более стабильными и не слишком подверженными влиянию внешних факторов. А на котировках акций второго и третьего эшелона сказалось январское падение цен на нефть. В целом за месяц можно наблюдать прирост их стоимости, несмотря на периоды активного падения. Директор самарского филиала инвестиционной компании «АВК - ценные бумаги» Екатерина Фойт выделяет в качестве наиболее прибыльных в январе 2007 года секторы связи и телекоммуникаций, а также ПИФы смешанного типа.

Нестабильность на рынке и наблюдавшееся снижение котировок в связи с падением цен на нефть практически не отразились на интересе населения. По оценкам специалистов Росбанка, с начала года спрос населения на услуги ПИФов вырос. «Данная тенденция обусловлена тем, что 2006 год оказался достаточно успешным для инвестирования в ПИФы, - заявили «Времени» в Росбанке. - Доходность лидирующих ПИФов акций по итогам года составила до 80%». Екатерина Фойт также говорит, что «спрос на ПИФы не снижается, так как инвесторы, предпочитающие приобретать паи ПИФов, традиционно делают это на растущем рынке».

При этом все эксперты акцентируют внимание на фондах смешанных инвестиций. «Сочетание акций и облигаций в одном фонде более подходит тем, кто инвестирует в первый раз, - говорят эксперты Росбанка. - Преимущество фонда смешанных инвестиций состоит в том, что управляющий может переводить деньги из одних видов активов в другие». В перспективе, по мнению экспертов Росбанка, доходность фондов смешанных инвестиций может быть на уровне 30-40% годовых. Фонды же акций принесут большую доходность, но при условии долгосрочного инвестирования.

В феврале ожидается продолжение спада цен на нефть, что также неблагоприятно скажется на стоимости акций ведущих компаний. По мнению экспертов Росбанка, стабилизация рынка акций должна начаться к концу первого квартала 2007 года. Таким образом, при желании произвести долгосрочные инвестиции стоит обратить свое внимание на фонды акций.

«Мы бы отдали предпочтение фондам со смешанными инвестициями, так как они в длительном периоде времени являются более надежными, чем ПИФы, специализирующиеся на определенном секторе или стратегии, - отмечает Екатерина Фойт. - Мы ожидаем роста акций нефтегазовых компаний, так как этот сектор серьезно отстает от рынка. Также рекомендуем не обделять вниманием и другие фонды, поскольку следует вкладывать как можно в большее количество фондов с разными стратегиями. Это будет наиболее эффективным поведением инвестора».В январе 2007 года более доходными были вложения в рисковые активы. Однако в феврале эксперты ожидают снижения курсов вслед за падением цен на нефть и рекомендуют размещать средства в фонды смешанных инвестиций как наиболее подходящие для долгосрочных вложений.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.