Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Перспективный формат. Компания «Портал» осваивает сегмент коттеджного строительства

19 апреля 2007 г.

Строительная компания «Портал» завершила продажи в коттеджном поселке «Шале» на 6 просеке. Этот проект признан аналитиками рынка недвижимости одним из самых успешных. Сегодня «Портал» продолжает строительство поселка премиум-класса «Монако» по соседству с «Шале» и начинает проектирование малоэтажного комплекса в Царевщине.

Строительная компания «Портал», специализирующаяся на возведении жилья и коммерческой недвижимости премиум-класса, вышла на рынок коттеджного строительства два года назад. Сейчас она считается одним из самых успешных его участников. Недавно компания завершила продажи в коттеджном поселке «Шале», который будет введен в эксплуатацию в 4 квартале 2007 года. «Шале» занимает 3 га в зеленой зоне в районе 6 просеки Самары. Это абсолютно самодостаточный поселок с развитой инфраструктурой, включающей в себя фитнес-центр, клинику, ресторан, детскую площадку и полноценную систему жизнеобеспечения и охраны. «Шале» состоит из клубных домов на 24 и 10 квартир, нескольких таун-хаусов и индивидуальных коттеджей, объединенных общей архитектурной концепцией.

Успешность этого проекта обусловлена целым рядом факторов. Во-первых, как отмечают все участники рынка недвижимости, в последние годы значительно вырос спрос на индивидуальное жилье, и прежде всего на коттеджи в черте города, которые позволяют объединить преимущества городской и загородной жизни. Во-вторых, как рассказал «Времени» председатель правления группы компаний «Усадьба» Олег Егоров, в Самаре такое предложение очень ограничено, в первую очередь из-за нехватки земельных участков, параметры которых соответствовали бы популярной концепции собственного дома в зеленой и экологически безопасной зоне города. Наконец, еще одно условие – сбалансированный проект коттеджного поселка, включающего в себя разноплановое жилье и обеспечивающего высокий уровень жизни.

Эти параметры полностью соблюдены в еще одном проекте коттеджного поселка компании «Портал» - «Монако», который расположен рядом с «Шале», также на 6 просеке. Восемь вариантов домов спроектированы в традиционном средиземноморском стиле и могут быть выполнены как по монолитно-каркасной технологии, так и из традиционного кирпича. На круглосуточно охраняемой территории в 6,7 га будут проложены асфальтированные дороги, обеспечивающие удобные подъезды к каждому участку, и пешеходные зоны, а также выполнены ландшафтные работы. Рядом с поселком расположится административно-общественный комплекс, супермаркет, автосервис с мойкой, детская и спортивная площадки.

«Чистый воздух, тишина, развитая инфраструктура района, высококачественная инженерия, собственная служба эксплуатации делают объект крайне интересным для покупателей загородного жилья», - говорит вице-президент по маркетингу строительной компании «Портал» Андрей Тюрин. Стоимость 1 сотки земли в поселке составляет сегодня от 360 тысяч рублей, 1 кв. м жилья – от 30 тысяч рублей. Несмотря на то, что продажи в «Монако» были открыты осенью прошлого года, в поселке уже продано 10% домов.

Помимо проектов коттеджных поселков в черте Самары, летом «Портал» начнет строительство малоэтажного комплекса в селе Царевщина. Концепция заключается в создании элитарной жилой среды, соединяющей комфорт городской квартиры с экологически благоприятными условиями загородной жизни и развитой инфраструктурой. Проект будет включать в себя коттеджи и таун-хаусы, а также принципиально новый для Самары формат жилья – «квартиры выходного дня» в домах переменной этажности (5-7 этажей). Проект предполагает традиционный для «Портала» набор параметров: функциональная инфраструктура, закрытая территория, охрана, профессиональная эксплуатация, современные средства коммуникации и связи. Комплекс будет расположен рядом с рекой Сок, на территории будет выполнено дополнительное озеленение и устроена парково-прогулочная зона. Дополнительным достоинством является удобство транспортного сообщения с городом. Строительство комплекса предполагается завершить в 2009 году.

Олег Егоров,

председатель правления группы компаний «Усадьба»:

- Популярность коттеджного строительства растет с каждым годом, но при этом пик его развития еще впереди, а привлекательных мест дня него, особенно в черте города, где ведется в основном высотная застройка, крайне мало. Проекты «Портала» я считаю весьма удачными. Кроме того, большой плюс компании в том, что она строит очень ритмично.

Мария Киселева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.