Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ход конем. Банк Проектного Финансирования зайдет в Самару через филиал «Городского Клиентского»

19 апреля 2007 г.

Московский Банк Проектного Финансирования намерен открыть филиал в Самаре. Выйти на региональный банковский рынок эта кредитная организация планирует за счет филиальной сети московского банка «Городской Клиентский», у которого на прошлой неделе была отозвана лицензия. Сейчас «Городской Клиентский» располагает филиалом в Самаре, команда и клиентура которого перейдут в БПФ.

Банк Проектного Финансирования (БПФ был создан в 1991 году. До недавнего времени эта кредитная организация работу в регионах не вела. К началу 2007 года БПФ располагал только дополнительными офисами на территории Москвы и Московской области.

На прошлой неделе стало известно, что БПФ намерен открыть свое подразделение в Самаре. Московский банк намерен войти на местный банковский рынок, получив контроль над частью филиальной сети другой кредитной организации. Речь идет о банке «Городской Клиентский», у которого на прошлой неделе была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

По информации «Времени», во второй половине января «Городской Клиентский» фактически избавился от сети филиалов. Региональные подразделения этой кредитной организации перешли под контроль трех других банков – Росстройбанка, Еврофинансбанка и БПФ. По неофициальной информации, такое решение «Городского Клиентского» было связано с конфликтом между его совладельцами.

На базе созданного летом 2006 года самарского филиала банка-«лишенца» будет создано местное подразделение БПФ. Филиал полностью унаследует команду и клиентуру СФ «Городского Клиентского». Решение об открытии филиала в Самаре обусловлено планами масштабной региональной экспансии московского банка. Это не первый случай захода в Самарскую область инорегиональных банков за счет филиальной сети других кредитных учреждений. Аналогичным образом действовал пермский Кама-банк, создавший свой филиал в Тольятти на базе банка «Диалог-Оптим», разорившегося в 2004 году во время летнего кризиса «банковского доверия». Причем сейчас на базе ТФ Кама-банка будет создано подразделение воронежского банка «Агроимпульс», принадлежащего, как и пермское кредитное учреждение, группе АБ «ФИНАНС». Управляющий СФ «Городского Клиентского» Эдуард Исаев подтвердил «Времени» информацию о создании филиала БПФ. По словам Исаева, в эту организацию перейдет вся команда подразделения «Городского Клиентского», включая его самого, а также уже привлеченная им клиентура. В самом БПФ «Времени» заявили, что вопрос об открытии филиала будет решен не позже середины февраля.

За что «Городской Клиентский» лишился лицензии

Основаниями для отзыва лицензии у банка «Городской Клиентский» являются неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. В частности, банк не исполнял в срок платежные поручения клиентов, представлял в Банк России недостоверную отчетность, не выполнял требования об отражении в отчетности неисполненных обязательств перед кредиторами и передаче в Банк России неоплаченных расчетных документов клиентов.

По данным сайта www.banks-rate.ru, валюта баланса БПФ на июнь 2006 года составляла 8,212 млрд рублей, объем кредитов, выданных коммерческим организациям, – 2,131 млрд рублей, остатки на счетах юридических лиц – 1,518 млрд рублей, остатки на счетах физических лиц 0,373 млрд рублей, уставный капитал – 0,699 млрд рублей, собственный капитал – 1,16 млрд рублей.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.