Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В «Экспо-Волге» начинает свою работу международная выставка «Энергетика»

19 апреля 2007 г.

6 февраля в Самарском выставочном центре «Экспо-Волга» стартует крупнейшая в регионе специализированная выставка «Энергетика». Своеобразный взгляд в настоящее и будущее электроэнергетической отрасли, переживающей в настоящий момент период активного реформирования.

«Энергетика» – международный проект, открывающий новый выставочный сезон 2007 года в «Экспо-Волге». Уникальная отраслевая выставка Приволжского федерального округа традиционно привлекает к себе большое внимание со стороны представителей отрасли, власти, научной элиты и прессы. Свыше 80% посетителей выставки составляют руководители, управляющие производством, ведущие специалисты и главные инженеры энергетических компаний. В 2004 году за высокий уровень организации, качественный и количественный состав участников и посетителей выставка «Энергетика» была отмечена Знаком Международного Союза Выставок и Ярмарок.

В этом году «Энергетика» пройдет при поддержке и участии министерства промышленности и энергетики Самарской области, а также под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Партнерскую поддержку проекта осуществляют РАО «ЕЭС России» и Торгово-промышленная палата Самарской области. Организаторы крупнейшего энергетического форума Поволжья ставят перед собой задачи расширения региональных рынков продаж энергетического оборудования и материалов, представления технических ноу-хау и обмена опытом отечественных и зарубежных производителей, развития и поддержки внутриотраслевой кооперации, формирования технической, технологической и ценовой политики в сфере энергосбережения.

Гидро- и теплоэлектроэнергетика; атомная, нетрадиционная и малая энергетика; возобновляемые источники электроэнергии; промышленная и коммунально-бытовая энергетика; энергетические технологии и оборудование; электрические машины; приборы и аппараты; турбогенераторы, турбины, компрессоры; энергосберегающие технологии, оборудование и материалы; энергоаудит – вот далеко не полный перечень тематических разделов, которые будут представлены в дни выставки в «Экспо-Волге». Всего в форуме примут участие свыше 170 компаний, которые представляют различные регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. На выставке 2007 года можно будет увидеть таких крупных игроков энергетического рынка, как АВВ, Siemens, «Таврида электрик», Южноуральский арматурно-изоляторный завод, которые продемонстрируют как свою серийную продукцию, пользующуюся стабильным спросом у потребителей, так и новейшие разработки. Среди интересных новинок, заявленных на выставке, – вихревые теплогенераторы, не имеющие мировых аналогов по высокому коэффициенту преобразования, от ЗАО «ГК «ВАЗинтерСервис-Снаб»; высоко востребованный в современных энергосистемах сухой токоограничивающий реактор («РосЭнергоТранс», Екатеринбург). Самарский «Электрощит-ТМ» представит вакуумные выключатели внутренней установки, соответствующие лучшим мировым образцам по своим характеристикам. На открытой площадке перед выставочным центром будут установлены блочно-модульная котельная от ТФС (Самара), компрессоры Челябинского компрессорного завода. Свою продукцию продемонстрируют также: НТЦ «Механотроника» (Санкт-Петербург), Lapp Russia (Самара-Германия), VKT Trading GmbH (Самара-Германия), «Сарансккабель», ОАО «НПФ «Сибнефтеавтоматика» (Тюмень), ГК «Москабельмет» (Москва), «Метран» (Челябинск), «Лисма» (Саранск), «Электроскандия» (Самара-Финляндия), Schneider Electric CJSC (Самара-Франция), Дивногорский завод электроавтоматов и др.

На выставке запланирована обширная деловая программа, в том числе «круглые столы» по взаимодействию промышленных и коммунальных предприятий с энергоснабжающими организациями, а также по реализации мероприятий по малой, нетрадиционной энергетике, энергосбережению в муниципальных образованиях Самарской области. Организатором «круглых столов» выступает министерство промышленности и энергетики Самарской области. В рамках форума пройдут семинары и презентации компаний «Сарэнергомаш», АББ «Автоматизация», НТЦ «Механотроника», ООО «Форум-Электро Самара», ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» и др.

Главная цель форума по замыслу его устроителей – способствовать интеграции и координации усилий по реализации энергетической стратегии; показать потенциал российской науки и промышленности, а также выработать пути развития отрасли в федеральных округах России. Выставка «Энергетика» продлится до 9 февраля.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.