Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Эконсфера» займет денег на финансирование строительства торгового центра

19 апреля 2007 г.

Корпорация «Эконсфера» проводит дополнительную эмиссию на сумму более 54 млн рублей. Увеличение уставного капитала связано с реализацией проекта по строительству торгового центра на пересечении ул. Коммунистической и Московского шоссе. Предполагается, что корпорация инвестирует в проект средства, привлеченные при размещении акций, а также банковские кредиты.

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе зарегистрировало выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО «Промышленно-коммерческая корпорация «Эконсфера». По закрытой подписке компанией будет размещено 54,2 тысячи ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тысяча рублей. Общий объем выпуска составляет 54,2 млн рублей. Основным видом деятельности «Эконсферы» в настоящее время является продажа, покупка и аренда недвижимости. Примечательно, что в начале мая корпорация «Эконсфера» уже проводила эмиссию акций на сумму 33 млн рублей. Эти ценные бумаги также были размещены по закрытой подписке.

Средства, привлеченные за счет проведения двух допэмиссий, предполагалось направить на строительство комплекса, совмещающего помещения под торговые и бытовые предприятия, а также под развлекательный центр. Комплекс будет располагаться в районе пересечения Московского шоссе и ул. Коммунистической. Первоначально планировалось, что строительство комплекса станет вести ОАО «Картель», основным направлением деятельности которого является сфера обслуживания, а корпорация «Эконсфера» будет одним из партнеров по этому проекту. Подготовку к реализации проекта компания начала еще весной 2005 года. Осенью прошлого года начались строительные работы. Однако к этому времени у «Картели» возникли проблемы с финансированием. Вероятно, именно с этим было связано привлечение корпорации «Эконсфера», которая сейчас является основным инвестором строительства.

Директор ПКК «Эконсфера» Александр Рыскин подтвердил «Времени», что проведение допэмиссии связано с реализацией проекта по строительству торгового центра на пересечении ул. Коммунистической и Московского шоссе. По его словам, в настоящее время на этой территории уже начаты работы. По планам, строительство завершится к концу 2007 года. Привлеченные за счет допэмиссии средства будут направлены на продолжение работ. При этом Александр Рыскин заметил, что по итогам размещения вновь выпущенных акций состав акционеров компании изменится – предполагается, что у «Эконсферы» появится новый совладелец. Назвать его Рыскин отказался.

Как сообщил «Времени» директор ОАО «Картель» Виктор Баранов, в проекте строительства торгового центра его компания участвует совместно с «Эконсферой». Причем ОАО «Картель» предоставило площади под строительство комплекса, а «Экон-сфера» взяла на себя вопрос инвестиций. «Пока возводится первая очередь, в которой разместится торговый центр», - отмечает Виктор Баранов. По его словам, во второй очереди комплекса, возможно, расположатся кинозалы, но более конкретно можно будет сказать только после сдачи первой очереди. Баранов заявил, что сроки сдачи проекта сильно зависят от того, удастся ли «Эконсфере» получить кредит на строительство в банке. Для этого нужен большой залог, поэтому компания и проводит допэмиссию акций.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.