Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Абонент может быть недоступен. Новые условия тендера на обеспечение «Белого дома» мобильной связью лишили «МегаФон» преимущества

18 апреля 2007 г.

Из условий тендера на право предоставления услуг мобильной связи областным властям в 2007 году исключен пункт, обеспечивавший победу «МСС-Поволжью» (торговая марка «МегаФон»). В этом пункте предусматривалась необходимость сохранения за абонентами действующей нумерации. Так как сейчас именно МСС-Поволжье является основным поставщиком услуг мобильной связи для правительства области, эта компания могла заранее праздновать победу в конкурсе. Теперь ситуация изменилась, и «белодомовские» абоненты стали потенциально доступны для всех сотовиков.

Сейчас основным поставщиком услуг мобильной связи для властей области является «МСС-Поволжье». СМАРТС обслуживает департамент финансово-хозяйственной деятельности облправительства, а у небольшой части чиновников остались телефоны стандарта D-AMPS СФ «ВымпелКома».

В прошлом году «мобильный» тендер не проводился. Но после внесения изменений в Закон «О размещении заявок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и появления необходимых подзаконных актов все госструктуры вынуждены проводить подобные торги. В январе областное Главное управление организации торгов объявило о проведении конкурса. В его техусловиях был пункт «сохранение за абонентами департамента существующей нумерации», который фактически обеспечивал досрочную победу «МСС-Поволжью», так как ресурс нумерации согласно действующим на рынке нормативам не может быть передан другому оператору. Естественно, такие условия вызвали резко негативную реакцию других сотовиков. По информации «Времени», именно благодаря их усилиям этот пункт был 24 января исключен из технического задания тендера.

Специалист по связям с общественностью СФ «ВымпелКома» Лина Лаазис заявила «Времени»: «Если абсолютное большинство представителей областного правительства обслуживаются в сети «МегаФон», значит, этот пункт условий тендера заранее отдавал победу этой компании. Исключение такого пункта из условий тендера можно только приветствовать». Глава самарского филиала ЗАО «СМАРТС» Юрий Мартышин говорит: «Исполнить пункт требований тендера по сохранению существующей нумерации было невозможно. За каждым из операторов закреплена нумерация, и передавать ее другому оператору они не могут. Поэтому данный пункт был неправомерен, а с его отменой все приведено в норму». Начальник отдела по работе с ключевыми клиентами самарского филиала ОАО «МТС» Светлана Баннова отмечает: «В настоящее время в России не существует возможности сохранения номера при переходе к другому оператору. Таким образом, это требование автоматически влекло за собой сохранение действующего поставщика». По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «МСС-Поволжье» Алексея Тютина, «этот пункт тендера налагал ограничения на его участников. Снять данное ограничение, допустив к тендеру все сотовые компании, которые работают на рынке губернии, и выбрать партнера, отвечающего сегодняшней ситуации, - это, на наш взгляд, правильный подход».

Петр Торкановский, глава управления ФАС по Самарской области

- Насколько часто в ФАС обращаются участники торгов, считающие, что их права ущемлены?

- Почти каждую неделю это происходит. В том числе жалуются и на областное Главное управление организации торгов. Мы работаем с этими обращениями, если действительно находим нарушения, то налагаем штрафы на виновных должностных лиц, по итогам этих разбирательств есть судебные дела. Это нормальная практика. Мы должны обеспечивать свободный доступ заинтересованных структур к бюджетным заказам.

Кто примет участие в конкурсе:

• «МСС-Поволжье» уже подало заявку на участие в торгах;

• СМАРТС сделает это в ближайшие дни;

• СФ «ВымпелКома» принял принципиальное решение об участии в торгах, но заявку пока не подал;

• СФ МТС намерен участвовать в тендере.

Победитель получает 2 миллиона

В начале января областное ГУОТ объявило о проведении тендера на право предоставления услуг мобильной связи в 2007 году для областного правительства и управления делами губернатора. Заказчиком работ выступает департамент управления делами губернатора Самарской области и областного правительства. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 февраля. Тендер станет смотром лоббистских возможностей сотовиков. Официально же основными критериями оценки заявок ГУОТ декларирует качество оказываемых услуг и цену контракта. Начальная стоимость контракта – 2,1 млн рублей.1 марта подводятся итоги конкурса, после чего в течение 20 дней с его победителем подписывается контракт

Ева СКАТИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.