Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Интрига должна быть. В 7-м округе Самары схлестнутся партийные и депутатские интересы

18 апреля 2007 г.

Октябрьский район Самары готовится к довыборам депутата городской Думы по 7-му избирательному округу. В выборах готовятся принять участие представители по меньшей мере четырех партий: ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ. Эта кампания также станет ареной схватки интересов первого заместителя главы Самары Сергея Арсентьева и депутата городской Думы, лидера самарских либерал-демократов Михаила Дегтярева.

Довыборы назначены на 11 марта. Документы в городскую избирательную комиссию подали пять человек. Александр Медведев и Михаил Вагин уже внесли избирательный залог (50 тысяч рублей и имеют право начать агитационную работу.

Как уже писало «Время», вскоре после того, как стало известно, что член «Справедливой России» Сергей Арсентьев освобождает место депутата Самарской гордумы, источники сообщили, что вместо него в Думу будет баллотироваться Александр Медведев. Помощника уходящего депутата тогда многие назвали фаворитом кампании. Александр Медведев имеет приличный опыт работы в избирательных штабах. Два года назад он организовывал работу агитаторов на выборах главы Красноярского района. На выборах главы Самары Медведев работал в штабе Виктора Тархова опять же помощником Арсентьева, возглавлявшего штаб. Сейчас у Медведева создан собственный избирательный штаб, который настроен очень серьезно – к работе за Медведева планируется привлекать молодых энергичных людей, не занятых какой-либо другой работой. Агитаторам уже пообещали, что работы им мало не покажется. Вскоре округ №7 будет буквально завален агитационной продукцией кандидата. Председатель Самарской гордумы Виталий Ильин с большой долей вероятности прогнозирует победу Александра Медведева. «Он был помощником депутата Арсентьева и знаком с положением дел в округе. К тому же Арсентьев использует весь имеющийся административный ресурс для победы своего кандидата», – заявил он «Времени». По словам Виталия Ильина, такой исход выборов его вполне устроит. Депутат Михаил Матвеев, также работающий в Октябрьском районе, уверен, что выборы выиграет Медведев, так как «статус его босса позволяет объяснить избирателям, почему необходимо голосовать за него. К тому же сейчас Арсентьев может сказать избирателям, что у Медведева всегда будет выход на него, и он всегда сможет обратиться в горадминистрацию за помощью». По мнению депутата, сейчас интрига на выборах отсутствует, так как у Медведева нет сильных или сколько-нибудь известных соперников.

Другие эксперты думаю иначе. Например, еще один депутат гордумы, представляющий Октябрьский район, – координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев. Он уверен, что говорить о фаворите гонки вообще преждевременно. «Единоросс» также может ссылаться на любого своего босса, а кандидат от ЛДПР – на Владимира Жириновского», – критикует позицию экспертов Михаил Дегтярев. По его мнению, круг потенциальных лидеров уже сформирован. В него вошли Александр Медведев, Дмитрий Квашин и Андрей Выскребенцев.

Наивысшие шансы на победу, по мнению лидера самарских либерал-демократов, имеет член ЛДПР Дмитрий Квашин. «В нашем избирательном штабе мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что Дмитрий Квашин наберет в округе 30-35%, так как он самый сильный кандидат. Он внук Дмитрия Козлова, почетного генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс», который, по сути, создал Октябрьский район. 70% населения Октябрьского района работает в ЦСКБ, а Дмитрий Козлов пользуется особым уважением в районе», – отметил Дегтярев.

Михаил Матвеев своего кандидата на довыборы выставлять не стал. «После консультаций с Арсентьевым я решил не участвовать в этих выборах. Но если бы я выдвинул, например, своего помощника, то, возможно, на выборах возникла бы интрига», – заявил «Времени» Михаил Матвеев.

Кто претендует на место Сергея Арсентьева в городской Думе

• Александр Медведев – бывший помощник депутата Арсентьева, а сейчас консультант администрации Октябрьского района Самары и президент Самарской областной общественной организации ветеранов Президентского полка;

• Виктор Зацепин – член КПРФ,

• Андрей Выскребенцев – член ЛДПР,

• Дмитрий Квашин – член «Единой России»,

• Михаил Вагин – генеральный директор центра отдыха и профилактической медицины «Самарский» (партийная принадлежность неизвестна).

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.