Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Александр Дружинин покажет Тольятти справедливость. Депутат защитит свой бизнес, выпросив у Виктора Тархова шефство над городскими «эсерами»

18 апреля 2007 г.

Курировать тольяттинских «эсеров» будет депутат городской Думы, генеральный директор МУП «ПО КХ» Александр Дружинин. Как стало известно «Времени», в январе, по решению Виктора Тархова, партийного поста был лишен бывший председатель тольяттинского отделения Партии Жизни Леонид Зенович. Наблюдатели связывают появление Дружинина у «руля» тольяттинского отделения партии с его мэрскими амбициями и попыткой сохранить собственный бизнес.

На данный момент у «Справедливой России» имеются сложности со структурой организации. До объединения трех партий в Тольятти существовало единое городское отделение Партии Жизни, которое возглавлял Леонид Зенович. «Родина» же планировала создать отделения во всех районах города, но общегородская организация не была предусмотрена уставом партии. Чтобы участвовать в выборах, «Справедливая Россия» выбрала деятельность по уставу «Родины» (этот документ был зарегистрирован более года назад), и новая партия должна встраиваться в структуру «Родины».

По информации «Времени», лидер самарских «эсеров» Виктор Тархов намерен инициировать внесение поправок в устав. В Тольятти он все еще вынужден работать с несколькими отделениями. Поэтому и должность Александра Дружинина оказалась в определенном смысле искусственной. По сути, сейчас Дружинин возглавляет мифическую городскую организацию. Правда, планируется создать так называемый координационный совет, который формально и возглавит Дружинин. Тем не менее юридическая сторона такой схемы вызывает вопросы у наблюдателей.

Александр Дружинин сам выступил с инициативой курировать тольяттинских «эсеров». Как рассказал «Времени» источник, знакомый с ситуацией, депутат длительное время вынужден был отражать попытки чиновников развалить его бизнес. «Дружинин – муниципальный служащий, но если из прибыли 2,5 млрд рублей городу уходит только 150 млн, то это неплохой бизнес. Неудивительно, что городские власти хотят его если не отнять, то взять под контроль», – отмечает источник «Времени». Такой напор со стороны властей объясняется и мэрскими амбициями Дружинина. Более того, отмечает другой тольяттинский источник, Дружинин - вероятный преемник главы города Николая Уткина в случае его выхода в отставку. Впрочем, к мнению Уткина в такой ситуации могут и не прислушаться, так как он находится в оппозиции менеджерам из «Рособоронэкспорта», открыто претендующим на власть в Тольятти.

СР стала для Дружинина своеобразной политической защитой. Впрочем, в партии ему сразу понадобился статус. Сначала Дружинин пробовал действовать через Москву и достиг там определенных договоренностей, но Тархов их проигнорировал. Тогда Дружинин обратился к нему напрямую. По словам источника «Времени», Дружинин обещал увеличить численность тольяттинских «эсеров» в несколько раз (в том числе за счет сотрудников МУП «ПО КХ», которых около тысячи), а также обеспечить финансирование организации. Тархову предложение показалось заманчивым, и Зенович потерял свой пост в партии, но, впрочем, остался ее членом и даже предоставил помещение для ее штаба.

От комментариев для «Времени» он отказался. В тольяттинском штабе СР также заявили, что не уполномочены давать комментарии в период избирательной кампании. Связаться с Александром Дружининым «Времени» не удалось.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.