Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Под крышей ЧОПа. Члены ОПГ маскировали свою деятельность под работу группы быстрого реагирования

18 апреля 2007 г.

Следственный отдел при УВД Сызрани окончил расследование уголовного дела в отношении ОПГ, которое под видом ЧОП «Гром» «крышевало» так называемые «массажные салоны». На счету группировки – разбойные нападения, вымогательства, грабежи, угоны автотранспорта, хулиганство и причинение тяжких телесных повреждений, в общей сложности – 18 преступных эпизодов. Один из организаторов ОПГ, Виталий Мугунов, был задержан, второму – Михаилу Федорову – удалось скрыться от следствия.

На данный момент обвинение в совершении 18 преступлений предъявлено Виталию Мугунову, Рамилю Назырову, Сергею Жукову, Игорю Голубцову. По данным следствия, организованная преступная группа была создана ими в январе 2006 года. Идейными вдохновителями стали Виталий Мугунов и Михаил Федоров. В качестве партнеров по криминальному бизнесу они привлекли бывших работников ООО «ЧОП «Гром» Хайрова и Жукова. В апреле 2006 года Федоров и Мугунов намеренно устроились охранниками в ООО «ЧОП «Гром» и вовлекли в ОПГ других работников ЧОП – Голубцова, Назырова, Курина и Вадима Мугунова, которые входили в группу быстрого реагирования «Грома».

Своим знакомым Ивану Алексееву и Дмитрию Демычеву, диспетчерам салонов «Дикая орхидея» и «Лолита», Мугунов и Федоров предложили услуги по «обеспечению безопасности» работы за определенную сумму. Диспетчеров заверили, что сотрудники ООО «ЧОП «Гром» являются лицензированными охранниками, мобильны, обеспечены автотранспортом, средствами связи и будут осуществлять «охрану» указанных салонов интимных услуг и решать всевозможные «проблемы». Алексеев и Демычев согласились на предложение и заключили устное соглашение на охрану салонов интимных услуг за соответствующее вознаграждение. Полученные деньги члены ОПГ исправно отрабатывали своими методами. В один из дней Рамиль Назыров получил сообщение от диспетчера «Лолиты» о том, что в доме № 316 на ул. Жукова «возникли проблемы». На место конфликта немедленно прибыла оперативная группа, имевшая при себе резиновые палки и служебное огнестрельное оружие ИЖ-71. Как выяснилось, мужчина заказал себя проститутку, но, на его несчастье, супруга вернулась домой раньше обычного, закрыла девушку в квартире и потребовала от нее объяснений. Обвиняемые избили мужчину резиновой дубинкой, угрожая ему пистолетом, супруге неудачливого ловеласа также было нанесено множество ударов резиновой дубинкой.

Во время разборок с клиентами в качестве компенсации за «беспокойство» обвиняемые нередко похищали деньги и сотовые телефоны. Однажды, по сообщению от диспетчера «Дикой орхидеи», они появились в сауне «Веснушка», куда мужчины заказали девушек, но те им не понравились, и клиенты отказались платить. Мужчинам брызнули в лицо из газового баллончика, после чего избили бейсбольной битой, забрали сотовые телефоны и все наличные деньги.

Когда один из руководителей салона, Дмитрий Демычев, решил отойти от дел, Виталий Мугунов и Михаил Федоров потребовали от него в качестве «отступных» 50 тысяч рублей. Мужчина отказался выплачивать требуемую сумму. Тогда его вывезли в лесопосадку, где жестоко избили пластиковой бутылкой, наполненной водой. После этого дали время для сбора денег, а когда закончился отведенный срок, вновь вывезли в лес, избили и забрали из его автомобиля все ценные вещи и деньги. Расправе подвергались и девушки, решившие покинуть работу в интимном салоне. Девушкам угрожали насилием – по отношению как к ним, так и к их родственникам, и принуждали продолжать заниматься проституцией. Одной из потерпевших отрезали прядь волос и порезали руку. Обе женщины заявили в милиции, что претензий к членам ОПГ не имеют.

Со временем обвиняемые решили также «крышевать» автомастерские в гаражах. Несколько владельцев таких мастерских были жестоко избиты.

Всего, по данным следствия, с января по сентябрь 2006 года на территории Сызрани членами этой ОПГ были совершены 18 преступлений – грабежи, разбои, вымогательства, угоны автотранспорта, хулиганства, угроза убийством, нанесение телесных повреждений.

Все задержанные во время допросов отказались давать показания, сославшись на статью Конституции. Михаилу Федорову удалось скрыться от следствия, он объявлен в розыск. Остальные члены преступной группировки дожидаются начала судебного следствия в изоляторе.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.