Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Пост сдал – пост принял. Камабанк уступает место банку «Агроимпульс»

19 апреля 2007 г.

Пермский Камабанк планирует свернуть свою деятельность в Тольятти. Помимо тольяттинского подразделения эта кредитная организация намерена закрыть свои филиалы в Ижевске и Оренбурге. Однако отказываться от деятельности в Самарской области собственники банка пока не собираются. На базе подразделения Камабанка в Тольятти будет создан филиал банка «Агроимпульс».

Тольяттинский филиал Камабанка был зарегистрирован на территории Самарской области в январе 2005 года. Он был создан на базе местного подразделения небольшого московского банка «Диалог-Оптим», потерявшего лицензию в результате летнего кризиса «банковского доверия» в 2004 году. ТФ Камабанка возглавила бывший руководитель филиала «Диалог-Оптим» Любовь Карелина. Сюда же перешла практически вся ее команда.

Однако, несмотря на двухлетнюю историю, зарекомендовать себя на тольяттинском банковском рынке этой кредитной организации так и не удалось. По словам председателя правления ФИА-Банка Анатолия Волошина, деятельность филиала Камабанка на тольяттинском рынке практически не ощущалась.

По словам пресс-секретаря Камабанка Льва Островского, в конце 2005 года акционеры пермского кредитного учреждения, инвестиционно-финансовый холдинг АБ «ФИНАНС», утвердили модель развития Камабанка как сугубо регионального. Поэтому дальнейшее содержание иногородних филиалов потеряло смысл. За счет снижения издержек на содержание подразделений в других регионах банк планирует существенно расширить сеть в Пермском крае. Таким образом, все филиалы Камабанка в других регионах будут закрыты исходя из концепции развития кредитной организации. К настоящему времени Камабанк уже ликвидировал подразделение в Ижевске, а в январе этого года совет директоров банка утвердил решение о закрытии филиала кредитного учреждения в Оренбурге.

Однако от деятельности в Самарской области акционеры Камабанка отказываться не собираются. В настоящее время холдинг располагает еще одной кредитной организацией – банком «Агроимпульс» (г. Воронеж). В отличие от Камабанка «Агроимпульс» с самого начала позиционировался группой как банковская структура федерального уровня, которая должна располагать филиалами в крупных городах России. Сейчас, по данным сайта банка www.agroimpuls.ru, у «Агроимпульса» действуют Западно-Сибирский, Московский, Ижевский, Каширский, Красногорский, Мытищинский, Нижегородский, Орехово-Зуевский, Троицкий, Челябинский филиалы, на очереди – еще более 30 отделений в Подмосковье, Поволжье и в Сибири.

Достичь федеральных масштабов акционеры «Агроимпульса» планируют в том числе и за счет филиальной сети Камабанка. По словам Льва Островского, после того, как Камабанк закроет тольяттинское подразделение, «Агроимпульс» тут же на его базе откроет свой филиал. Фактически один банк группы сменит другой. «Все сотрудники перейдут работать в открывшийся филиал. Для клиентов условия обслуживания не изменятся. В 2006 году таким образом «Агроимпульсу» был передан ижевский филиал. В 2007-м, помимо тольяттинского, аналогичная судьба ожидает и оренбургский филиал», - заявил «Времени» Лев Островский.

Конкретные сроки реализации этой схемы пока не установлены. Как правило, процесс закрытия филиала и создания на его базе нового занимает несколько месяцев. Поэтому закрытие тольяттинского филиала Камабанка и появление подразделения «Агроимпульса» произойдет не раньше второго квартала 2007 года. Связаться с тольяттинским филиалом Камабанка «Времени» не удалось.

АБ «ФИНАНС» создано в 2005 году для организации финансово-промышленной группы, в состав которой входит более 40 компаний. Основные направления деятельности группы - энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, финансово-инвестиционная деятельность, финансовый консалтинг. В холдинг входят ОАО «Коммунальная компания Московской области», Сибирско-Алтайская управляющая энергетическая компания, Оренбургская коммунальная компания, Пермская коммунальная компания. Финансово-инвестиционное направление представлено двумя банками: «Агроимпульс» (г. Воронеж и Камабанк (г. Пермь).

Елена Колычева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.