Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Новый «МАКС». Валерий Миляков может перейти на работу в московскую страховую компанию

19 апреля 2007 г.

Самарский филиал МСК «МАКС-М» намерен укрепить свой кадровый состав. Не исключено, что скоро на работу в эту компанию перейдет руководитель тольяттинской МСК «АСКО-ВАЗ» Валерий Миляков, поскольку в результате повторного тендера значительно увеличил количество застрахованных по программе ОМС на территории Самарской области. Теперь федеральным страховщикам предстоит осваивать новый объем работы, и решать вопрос обслуживания клиентов «МАКС-М» начал с пополнения кадров.

В начале 2007 года стали известны результаты повторного областного тендера по определению медицинских компаний, которые будут осуществлять медицинское страхование неработающего населения Самарской области в течение 2007-2008 гг. По результатам тендера все неработающее население распределили между собой два страховщика – региональная СК «Самара» и филиал федеральной медицинской компании «МАКС-М». Причем московский страховщик вытеснил с этого рынка тольяттинскую страховую компанию «АСКО-ВАЗ». По словам руководителя самарского филиала СК «Ренессанс-Страхование» Надежды Веховой, проигрыш в этом тендере поставил тольяттинского страховщика в достаточно сложное положение. «Потеря компанией «АСКО-ВАЗ» такого количества застрахованных может негативно повлиять на ее положение на рынке», - заявила «Времени» Надежда Вехова. Еще один самарский страховщик прогнозировал возможное сокращение штатов тольяттинской компании.

В результате победы в конкурсе «МАКС-М» получил право страховать по программе ОМС большую часть населения Самарской области. Решать проблему обслуживания застрахованных филиал «МАКС-М» начал уже сейчас за счет укрепления кадрового состава.

Как стало известно «Времени», сменить место работы может генеральный директор «АСКО-ВАЗа» Валерий Миляков. По неофициальной информации, ему было сделано предложение о переходе в «МАКС-М». Однако до сих пор неясно, в каком качестве Миляков будет работать в самарском филиале федеральной компании. Должность руководителя филиала вот уже больше года занимает Марина Новикова. Но после присоединения территорий, на которых до этого работала МСК «АСКО-ВАЗ», объем работ у филиала существенно увеличится. Так что попытка пригласить на работу руководителя страховой компании, которая уже работала на этой территории, выглядит вполне логичной.

По словам одного из самарских страховщиков, скорее всего, Милякова приглашают именно для работы в Тольятти. Возможно, «МАКС-М» намерен создать в городе свой филиал, который будет отвечать за обслуживание по ОМС неработающего населения на бывшей территории «АСКО-ВАЗа». Скорее всего, это подразделение и возглавит Валерий Миляков в случае, если его переход в «МАКС-М» состоится. Впрочем, по другой версии, его приглашают на должность директора СФ «МАКС-М», в то время как Марина Новикова будет переведена на должность его заместителя.

Однако в самарском филиале «МАКС-М» информацию о переговорах с Миляковым не подтвердили. По словам руководителя самарского филиала МСК «МАКС-М» Марины Новиковой, обе компании сейчас вырабатывают совместные решения с целью исключения для неработающих жителей, а это в первую очередь дети и пенсионеры, негативных последствий процедуры замены полисов обязательного медицинского страхования. В частности, подготовлено соглашение между компаниями о сроках действия ранее выданных полисов, о разделении ответственности по оплате медицинской помощи. «Информацией о том, приглашала ли компания «МАКС-М» на работу генерального директора МСК «АСКО-ВАЗ» Валерия Милякова, филиал в городе Самаре не располагает», - заявила Марина Новикова.

С Валерием Миляковым «Времени» связаться не удалось.

Татьяна Никитина, Саратов

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.