Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Василий Ардалин ушел в «Губернию». Партнер Алексея Шаповалова занялся развитием собственного бизнеса

19 апреля 2007 г.

В ближайшее время один из партнеров председателя совета директоров группы «Самарский деловой мир» Алексея Шаповалова Василий Ардалин покинет «СДМ» и перейдет на работу в ЗАО «Губерния». Об этом «Времени» сообщил источник в руководстве «СДМ». В свою очередь, Ардалин подтвердил данную информацию, сообщив, что намерен сосредоточиться на развитии строительных проектов «Губернии». Алексей Шаповалов сведения об уходе Василия Ардалина назвал «очередными слухами».

Василий Ардалин известен в самарском бизнес-сообществе как сын главы министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Бориса Ардалина и как один из партнеров главы группы «СДМ» Алексея Шаповалова. В «СДМ» Ардалин-младший отвечал за развитие игорного направления и занимался оперативным управлением группы. В СМИ ему приписывают соучредительство в сети залов «Лас-Вегас. Игровая система», «Старслотс» и «Аладдин», также его личным проектом называют ТЦ «Апельсин». В свою очередь, Василий Ардалин подчеркивал, что в «СДМ» он работает как наемный менеджер. По информации «Времени», в ближайшее время Ардалин покинет «СДМ» и перейдет на работу в близкое к их семье ЗАО «Губерния», созданное в 2003 году при Торгово-промышленной палате Самарской области. В каком качестве начнет работу в «Губернии» Василий Ардалин и за какие направления работы он станет отвечать, пока неизвестно. Сам бизнесмен только подтвердил факт перехода на новую работу. Председатель совета директоров «СДМ» Алексей Шаповалов информацию об увольнении Ардалина назвал «очередными слухами, которые появляются с завидной регулярностью».

Уход Ардалина из «СДМ» (тот покинул группу через два месяца после покушения на Алексея Шаповалова мог быть продиктован иными причинами, чем желание попробовать себя в новом проекте. По словам директора московского кадрового агентства «Опирус» Олега Ефремова, специализирующегося на работе с топ-менеджерами крупных компаний, покушения на первых лиц, внутренние конфликты в руководстве стимулируют желание отдельных топ-менеджеров сменить работу или заняться собственным и менее опасным бизнесом. «Это нормальная практика, – считает Ефремов. – Переход в новую сферу деятельности позволит в полном объеме использовать полученный ранее опыт». В ЗАО «Губерния» не смогли подтвердить информацию о переходе к ним на работу Василия Ардалина, сославшись на отсутствие руководства. Источники «Времени» в строительном бизнесе считают, что, перейдя на работу в ЗАО «Губерния», Ардалин может проявить свои менеджерские качества. «В «СДМ» Ардалин всегда находился в тени Алексея Шаповалова и о его менеджерских успехах никто ничего не слышал. Будем надеяться, что талант управленца Василия Ардалина в полной мере раскроется в ЗАО «Губерния», - подчеркнул собеседник «Времени».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.