Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Детям подарили сказку. В ТЮЗе состоялась благотворительная елка

19 апреля 2007 г.

Накануне Нового года в театре юного зрителя группа компаний RBE подарила малышам и школьникам из детских домов и интернатов Самарской области новогоднюю елку. Для маленьких зрителей актеры разыграли увлекательные театральные представления, а из рук Деда Мороза и Снегурочки ребятишки получили воздушные шары и сладкие подарки, без которых не обходится ни один новогодний праздник. Финальным аккордом вечера стала веселая дискотека.

Атмосфера в фойе «СамАрта» была праздничной: красавица-елка, украшенная гирляндами и шарами, новогодний дождь, веселая музыка подняли настроение детям и их педагогам с первых минут их появления в театре. До начала театральных представлений, которые одновременно проходили в малом и большом залах, ребят встречали герои из любимых сказок, играя с ними в увлекательные игры. Дети разгадывали загадки, пели песни и читали стихи, соревнуясь между собой. Самых активных ребят не оставили без ценных призов.

Встреча с героями необычных историй – всегда увлекательное путешествие в сказочный мир. Перед школьниками был разыгран приключенческий музыкальный спектакль «Тайны Острова сокровищ», в котором были задействованы в основном дети. Юные зрители живо следили за развитием интриги, сопереживая полюбившимся персонажам. Яркие костюмы героев вкупе с любопытной сценографией (чего стоит один большой проекционный экран и настоящий фонтан на сцене! поразили детей. Ребятам не давали скучать: ритмичные танцы сменялись веселыми песнями. В ходе спектакля юные зрители могли сыграть с персонажами, которые придумывали для них разные конкурсы и загадки.

Веселой оказалась атмосфера и в малом зале с наряженной елкой и сугробами, где малышей приветствовали по традиции Дед Мороз и Снегурочка. Маленькие зрители вместе со сказочными героями отправились в далекое путешествие от Ямайки до Чукотки, узнали обычаи разных стран и народов. Чукча научил их приветствию по-чукотски – тереться друг с другом носами, а узбек сыграл с ребятами в игру «Назови любимый плод».

После театрального представления малышей и школьников ждал еще один большой сюрприз – сладкие подарки. Царившее в фойе оживление передалось педагогам и воспитателям, искренне радовавшимся за своих подопечных.

«Утренник, устроенный холдингом RBE, получился, на мой взгляд, очень душевным, гостеприимным и теплым, - рассказала «Времени» медсестра школы-интерната №117 Татьяна Каринина. – Мы посмотрели чудесные театральные постановки, получили вкусные подарки, наигрались, напелись, наплясались – в общем, повеселились от души. Вы только посмотрите на детей – довольные, искорки в глазах… Внимание и забота – ведь это самое главное, что нужно детям для счастья. И это здорово, что самарский бизнес не забывает об этих простых истинах и предпринимает попытки сделать жизнь и так обиженных судьбой деток светлее и добрее».

По мнению учителей начальных классов школы №117 Маргариты Саксоновой и Нины Малкиной, подобные мероприятия очень важны для организации детского коллектива и развития общения. «В таких ситуациях ребята учатся соблюдать правила поведения в общественных местах – в частности, в театре. Мы, педагоги, смотрим на ребенка со стороны, чтобы в дальнейшем спланировать работу с ним».

Словом, взрослые и юные гости праздника в «СамАрте» получили хороший заряд положительных эмоций накануне Нового года. Участники благотворительной акции покидали стены ТЮЗа со словами благодарности организаторам и просьбой провести такой же праздник в следующем году.

Андрей ШОКИН,

директор группы компаний RBE:

- Как известно, благотворительные балы, устроенные меценатами, проводились в России и, в частности, в Самарской губернии и в прошлые века. Мы попытались продолжить эту добрую традицию, и, как выяснилось, у нас это весьма неплохо получилось. Новогодняя елка для детей-сирот и воспитанников интернатов в ТЮЗе явилась логическим продолжением серии благотворительных и социально значимых мероприятий, проводимых холдингом RBE. Жители Самары наверняка еще помнят праздник Масленицы в этом году, акцию в День защиты детей и праздник в День строителя.

Марина ВАСИЛЬЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.