Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Четыре по 585. В Самаре появится санкт-петербургский ювелирный оператор

18 апреля 2007 г.

В Самару приходит санкт-петербургская сеть ювелирных магазинов «585», ориентирующаяся на массового покупателя. Эта организация планирует открыть четыре торговые точки, сумма вложений в которые может составить $4 млн. «585» станет самой крупной сетью ювелирных изделий в Самаре и, вероятно, заметно потеснит других игроков этого рынка.

Санкт-Петербургская компания «Ювелирная сеть «585» создана в 2000 году. Оператор позиционирует себя как компания, предлагающая золото и ювелирные украшения по ценам, доступным для большинства жителей России. В магазинах представлены коллекции ювелирных изделий от российских производителей, также компания предоставляет весь комплекс услуг, связанных с ювелирными изделиями (комиссионная торговля, ссуды под залог изделий). В 2006 году оператор пошел в регионы, приоритетными направлениями для него являются Сибирь, юг, север и северо-запад России, Поволжье, Урал, Дальний Восток. Пресс-секретарь компании Александр Тарасов сообщил «Времени», что «к настоящему моменту сеть «585» насчитывает свыше 60 магазинов, из них 22 в регионах. К 2009 году планируется довести число магазинов до 500, причем доля региональных объектов составит 88%».

Также в 2006 году началась экспансия компании в Самарский регион: был открыт магазин «585» в Тольятти, в декабре планировалось открыть четыре салона в Самаре. Эти планы пока не осуществились. Александр Тарасов отказался сообщить причину, но, по информации «Времени», задержка связана с трудностями в поисках топ-менеджеров и площадей для ведения бизнеса. Предполагалось, что «585» разместит магазины во вновь построенных торговых центрах, часть которых (например, вторая очередь ТЦ «Аврора» еще не сдана. Точную дату открытия магазинов сети и места их расположения в Самаре компания не озвучивает, ссылаясь на закрытую информационную политику. По информации «Времени», сумма инвестиций в каждый салон может составить порядка $1 млн рублей.

Сеть «585» может оказать значительное влияние на самарский ювелирный рынок, который сегодня на 90-95% состоит из мелких игроков с формой собственности ЧП или ООО, имеющих в своем распоряжении 1-2 торговые точки. Именно этим операторам, работающим в низком и ниже среднего ценовом диапазоне, скорее всего, составит конкуренцию санкт-петербургская сеть. Остальную долю рынка занимают игроки средней ценовой категории (московская сеть «Адамас», сеть московского ювелирного завода, «Русское золото» и высокой ценовой категории (галерея бриллиантов «Бризо», салон «Версаль», «Дайм-дуэт»). По всей вероятности, сеть «585» сможет потеснить и игроков среднего ценового диапазона, с учетом того, что работают они с одними и теми же производителями, а «585» при выходе на самарский рынок намерена демпинговать (основная прибыль компании делается за счет большого оборота). Так, первый месяц оператор намерен работать с 50-процентной скидкой.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.