Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Новокуйбышевские «родинцы» не захотели быть с эсерами

20 апреля 2007 г.

Все члены новокуйбышевского отделения партии «Родина» выходят из «Справедливой России». Они заявили, что считают действия эсеров несправедливыми и не хотят состоять с ними в одной организации. В дальнейшем они планируют войти в состав новой партии, которую создаст Дмитрий Рогозин.

Новокуйбышевское отделение партии «Родина» и раньше выступало с протестами. О готовности покинуть партию всем отделением уже заявлялось во время скандала, связанного с поддержкой на выборах мэра Георгия Лиманского бывшим председателем регионального отделения Владимиром Шерстневым. Новокуйбышевск, как и большинство партийных отделений, тогда выступил против такой поддержки. Однако теперь «родинцы» решились выйти из объединенной партии по другой причине. В субботу они передали свое заявление помощнику Михаила Родионова Михаилу Сычеву.

Как заявил «Времени» возглавлявший местное отделение «Родины» в Новокуйбышевске Олег Серов, за все время существования регионального отделения «Справедливой России» в Новокуйбышевск не приезжал никто из руководства партии, не проводились встречи с местными партийцами. «Мы считаем это неуважением», – отметил Серов. «В «Справедливой России» приоритет отдается людям, приближенным к Виктору Тархову, и это мы тоже считаем несправедливым», – добавил Серов. Кроме того, члены новокуйбышевского отделения не допущены на партийную конференцию, поэтому Серов также заявил, что не видит смысла находиться в такой партии.

Стоит отметить, что Новокуйбышевск только отражает общую тенденцию к выходу «родинцев» из «Справедливой России». Новокуйбышевские «родинцы» остаются верны Дмитрию Рогозину. Они намерены присоединиться и к его новой партии, которая должна быть учреждена весной – съезд запланирован на начало марта. Пока же Рогозин возглавляет общественную организацию «Родина. Конгресс русских общин».

Председатель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко считает, что в случае с новокуйбышевскими «родинцами» задеты амбиции ее членов: вероятно, кто-то из них претендовал на места в списке или поддержку по одномандатным округам, но не получил ее.

Политолог Андрей Перла считает, что в данной ситуации действительные причины выхода целого местного отделения из СР совпадают с теми, о которых заявляют сами «родинцы». «СР действительно концентрируется вокруг фигуры Тархова, и это очень скверная ситуация с точки зрения партийного развития. При этом с выходцами из «Родины», наиболее серьезной организации из тех, что образовали СР, действительно, практически не считаются», - говорит он.

По оценке политолога, выход новокуйбышевской организации электорально ничего не изменит для Виктора Тархова, но если эта ситуация окажется «первой ласточкой», то последствия могут быть серьезными. К тому же, отмечает Перла, к весне рейтинг Тархова и без того снизится, в том числе за счет неоправдавшихся надежд избирателей.

Наталья КУДРЯШОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.