Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
https://spr.az/   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Бориса Кейльмана предпочли другим. Родные Валерия Грушина организуют известный фестиваль с НПФ «Мета»

4 декабря 2006 г.

Владелец брэнда «Валерий Грушин», под которым проводились популярные ежегодные фестивали бардовской песни, – фонд «Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина» заключил договор с фирмой «Мета» и творческим объединением «Самарские барды». Тем самым от проведения фестиваля фактически оказались отодвинуты Грушинский клуб и его президент Борис Кейльман. Сам Кейльман уверен, что клуб по-прежнему имеет исключительное право на проведение фестиваля, так как является соучредителем фонда.

В этом году клуб авторской песни им. В. Грушина, возглавляемый Борисом Кейльманом, проиграл тендер на аренду земли на Мастрюковских озерах. Права на аренду фестивальной поляны сроком на пятнадцать лет перешли жигулевской компании НПФ «Мета», предложившей 3,25 млн рублей против 1,1 млн. Свое слово в затянувшемся скандале вокруг фестиваля авторской песни решил сказать фонд «Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина», возглавляемый Михаилом Грушиным – племянником погибшего барда. Фонд является владельцем брэнда «Валерий Грушин», под которым проводились ежегодные фестивали бардовской песни. Фонд заключил договор сроком на один год на использование брэнда с фирмой «Мета» и творческим объединением «Самарские барды». Договор находится на стадии регистрации и в ближайшие две-три недели должен вступить в силу. После этого НПФ «Мета» и творческое объединение «Самарские барды» станут официальными устроителями Грушинского фестиваля, сообщает председатель фонда и племянник погибшего барда Михаил Грушин.

Гендиректор компании «Мета» Николай Мартынов подтвердил, что на озерах будет реализовываться проект по созданию круглогодичной зоны отдыха с палаточными турбазами. Инициатором договора выступила НПФ «Мета», обратившаяся в фонд с просьбой разрешить использование имени Валерия Грушина для проведения фестиваля.

Между тем президент Грушинского клуба Борис Кейльман уверен, что его клуб по-прежнему имеет исключительное право на проведение фестиваля, так как является соучредителем фонда «Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина». 29 ноября на официальном сайте клуба появилось заявление, в котором говорится: «Общественная организация «Самарский областной клуб имени Валерия Грушина» на основании ст.138 ГК РФ обладает всеми исключительными правами на проведение Фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, а также на символику фестиваля. Иными словами, никто не имеет права проводить фестиваль авторской песни им. В.Грушина в любое время на любой территории, равно как и любым способом использовать символику фестиваля и Клуба без разрешения правообладателя, а именно Клуба им. В. Грушина. Поэтому намерения какого-либо лица организовать подобное мероприятие мы будем считать нарушением исключительных прав Клуба им. В.Грушина на объекты интеллектуальной собственности, а также актом недобросовестной конкуренции, что запрещено соответствующими нормами гражданского и уголовного права». Как пояснил Михаил Грушин, в ситуации с копирайтом все авторские права на брэнд принадлежат только фонду, владеющему тремя торговыми знаками «Валерий Грушин». По его словам, три года назад клуб отказался подписать договор на их использование. «Клуб обязан согласовывать с фондом проведение фестиваля и использование фестивальной символики», – утверждает Михаил Грушин.

«Новый договор не отразится на сроках проведения Грушинского фестиваля, – заявил председатель творческого объединения «Самарские барды» Петр Старцев. – Как обычно, он пройдет в первые выходные июля на Мастрюковских озерах». По его словам, существует также договор о творческом сотрудничестве между ЗАО «Фестивальный парк», фирмой «Мета» и «Самарскими бардами». Организацию технической стороны очередного фестиваля возьмет на себя ЗАО СП «Фестивальный парк», а разработку авторской программы – «Самарские барды».

Петр Старцев сообщил «Времени», что на Поляне будет проходить не только традиционный Грушинский фестиваль, но и ряд других мероприятий. 16 июня запланирован Лесной концерт с Андреем Макаревичем, в сентябре пройдет 2-й фестиваль бардовской песни «А я по вас соскучился, ребята…». «Поляна будет работать как лесная культурная концертная площадка», – заверил «Время» Старцев.

Фонд «Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина» был образован в 1998 году. Кроме Михаила Грушина, его соучредителями являются его сестра – Наталья Грушина и президент клуба им. В. Грушина Борис Кейльман. Фонд всегда оказывал поддержку клубу в привлечении спонсоров, в организации приезда московских исполнителей.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.