Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Напишут Сергею Миронову

4 декабря 2006 г.

В среду в Самаре состоялся 12-й всероссийский съезд партии «Зеленые». Делегаты приняли новый устав, позволяющий партии принимать участие в выборах: «Зеленые» планируют принять активное участие в кампании по выборам депутатов Самарской губернской Думы. На съезде также было заявлено о намерениях «Зеленых» сотрудничать с партией «Справедливая Россия».

На 12-й съезд Российской экологической партии «Зеленые» собрались делегаты из 59 регионов России. Большинство из них даже не предполагало, что в Самаре немосковское время, поэтому мероприятие началось с задержкой. До этого в холле КРЦ «Звезда» вовремя прибывшие гости общались и обменивались впечатлениями о самарских морозах и о помпезной организации съезда. Среди гостей прогуливались и представители областного правительства и городской администрации – руководитель управления информационной политики и массовых коммуникаций правительства Самарской области Андрей Колядин и первый заместитель главы Самары Сергей Арсентьев. Андрей Колядин, впрочем, вскоре быстро покинул мероприятие, а вот Сергей Арсентьев остался, чтобы выступить с приветственной речью. «У меня с детства любимым цветом был зеленый, и если бы я не был членом партии «Справедливая Россия», я думаю, обязательно принял бы участие в работе вашей партии», – заявил Арсентьев, после чего пожелал съезду принятия «хороших, взвешенных решений».

На съезде «Зеленых» обсуждались не только экологические проблемы. Был принят новый устав партии – изменения внесли в связи с обновлением выборного законодательства и закона о местном самоуправлении. Большинством голосов был избран центральный совет и лидеры партии. Во главе партии остался Анатолий Панфилов.

Говорилось о возможных путях взаимодействия с другими политическими силами. Съезд поддержал мнение о том, что наиболее близкой в политическом плане партией считает «Справедливую Россию», в частности, за ее социал-демократическую направленность. В этом контексте появление Арсентьева на съезде выглядит символично. Более того, поскольку «Зеленые» рассматривают эсеров как своих союзников, съезд принял резолюцию о готовности взаимодействовать, которая будет направлена лидеру СР, спикеру Совета Федерации Сергею Миронову. Взаимодействовать планируется на региональных выборах.

«Зеленые» намерены принимать активное участие в выборных кампаниях. Член президиума центрального совета «Зеленых» Андрей Нагибин отметил, что в некоторых регионах, например, на Сахалине, партия показывает высокий результат – она имеет фракцию в законодательном собрании, а на довыборах депутата Госдумы занимала третье место после ЕР и КПРФ. Сейчас в регионах, в частности, в Самарском, планируется вести работу на повышение узнаваемости партии. На региональных выборах в марте «Зеленые» намерены не распылять усилия, а действовать точечно. Так, принять активное участие предполагается в выборах в Томске и в Самаре, и прошедший съезд должен стать началом избирательной кампании в Самарской области.

Председатель правления регионального отделения партии Борис Фрадков заявил, что планирует сделать избирательную кампанию «незатратной и веселой». «Мы боремся за продление ваших жизней и здоровье детей, у нас будет такая программа. А все остальное пусть «единороссы» делают, пенсии поднимают и т.д.», – заявил Фрадков. Также он отметил, что партийный список еще не составлен, но должен появиться в ближайшие дни, после чего будет проведена конференция. Не исключено, что одно из проходных мест в этом списке получит возглавившая тольяттинское отделение партии Элеонора Сурикова, представитель группы «СОК».

Завершился съезд фуршетом, который проводился также в «Звезде». На мероприятии присутствовали известные персоны. В частности, был замечен председатель Самарской городской Думы, выходец из СОКа Виталий Ильин. Члены партии в беседе с «Временем» говорили, что не скрывают своего взаимодействия с СОКом и не видят в нем ничего плохого.

Руководитель управления информационной политики и массовых коммуникаций правительства Самарской области Андрей Колядин отмечает, что «Зеленые» – перспективная партия, так как она говорит о проблемах, которые волнуют каждого. «У этой партии есть шансы стать серьезной политической силой, если не сейчас, то через пять-десять лет, и не обращать внимания на нее нельзя», – считает он. Поэтому Колядин полагает, что СОК как один из политических игроков региона «не может не оценивать потенциал этой партии». Конечно, это ставка на будущее: на ближайших выборах эксперты прогнозируют, что «Зеленые» не смогут преодолеть 7% барьер. В то же время, по оценке Колядина, партия все же может оказаться не на самом последнем месте, встав за КПРФ и ЛДПР, которые могут получить примерно по 10% голосов.

Дарья Малеева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.