Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Патриоты России» работают для каждого. Геннадий Семигин выразил обеспокоенность судьбой Самарской области

27 ноября 2006 г.

На прошлой неделе Самару посетил лидер партии «Патриоты России», председатель Народного правительства, депутат Государственной Думы Геннадий Семигин. Целью визита стало ознакомление с политической обстановкой в Самарской области и с актуальными проблемами ее жителей, а также координация работы регионального отделения «Патриотов России», особенно в свете предстоящих выборов в губернскую Думу. Начать работу планируется с решения проблем каждого конкретного жителя региона.

В ходе визита в Самару Геннадий Семигин провел ряд встреч. Одной из целей его визита и было понять, возможно ли выстроить взаимоотношения с местными властями и конструктивно совместно работать в направлении решения основных проблем граждан. Для этого Семигин встретился с главой Самары Виктором Тарховым и с заместителем председателя правительства Самарской области Валерием Фомичевым. В дальнейшем Семигин планирует периодически посещать Самарскую область и продолжать выстраивать сотрудничество с местными исполнительными властями. Как отмечает он сам, в большинстве регионов власти охотно идут на такое взаимодействие. Впрочем, те регионы, где власти от него отказываются, и в целом не оказываются успешными по основным показателям. Но главное - лидер «Патриотов России» встречался с простыми жителями Самары, посетив ряд предприятий и социальных учреждений города. Например, он побывал в первой городской детской клинической больнице, посетил оборонный завод «Салют» и в целом был поражен состоянием социально-экономической сферы региона. Семигин выслушал проблемы самарцев, выявил «болевые точки» социальной жизни города для того, чтобы в будущем решать эти проблемы. Семигин отметил, что Самарская область является особым регионом, поэтому и качество жизни в нем должно быть выше, чем в целом по стране. На решения проблем самарцев Семигин планирует направить в том числе ресурс партии «Патриоты России», а непосредственно в Самаре этим займется региональное отделение партии. Как отметил Семигин, в последнее время региональное отделение активизирует свою работу на благо жителей региона, старается прислушаться к каждой их проблеме и, разумеется, оказывает помощь.

В ходе визита Семигин пообщался с самарскими журналистами, выразил свое отношение ко многим сторонам жизни горожан. Например, партия обеспокоена проблемами ЖКХ, экологической обстановки, реализации национальных проектов. В частности, говоря о проекте «Доступное и комфортное жилье», Геннадий Семигин отметил, что проект, по сути, не реализовывается. По его мнению, правительство начало решать проблему жилья с конца - повсеместная популяризация ипотеки приводит лишь к его удорожанию. Между тем процентные ставки по таким кредитам Семигин оценивает как зачастую непосильные для простых граждан. По оценке партии «Патриоты России», ставка не должна превышать 3-4%, и варианты внедрения этого проекта в жизнь у партии есть. Кроме того, по мнению председателя «Патриотов России», государство должно предоставлять налоговые льготы строителям и делать прозрачным механизм по свободной конкуренции. В направлении улучшения экологической ситуации «Патриоты России» также разработали отдельную программу. Партия предложила увеличить штрафы за причинение вреда экологии в десятки раз. «Патриоты России» уверены в том, что государство должно стимулировать предприятия, использующие экологически чистые технологии, подобно тому, как это делается в европейских странах. Экология должна быть взята под жесткий контроль, что должно выражаться и в системе формирования налогооблагаемой базы в сфере экологии. Говоря о Самарской области, Семигин также с прискорбием отметил, что тяжелая экологическая ситуация затронула и Волгу. Поэтому в Самарской области, решая проблемы экологии, «Патриоты России» в первую очередь должны обратить внимание на защиту реки. В отношении проблемы ЖКХ «Патриоты России» также имеют четкую позицию. Партия, защищая права граждан, настаивает на том, что включение в сумму, которую платит население за услуги ЖКХ, дополнительных налогов недопустимо. «Патриоты России» - единственная партия, предложившая конкретные шаги по выходу из такой ситуации. Программа, разработанная партией, поможет сделать менее тяжелым бремя коммунальных платежей для населения. А главное – сделает тарифы справедливыми и обоснованными, исключив их них все переплаты.

В целом же Геннадий Семигин остался доволен своим визитом в Самару и пообещал, что будет посещать регион относительно часто. Причина – продолжение работы по защите самарцев и координация работы регионального отделения «Патриотов России», особенно накануне выборов депутатов губернской Думы, в которых партия планирует принять самое активное участие. А в перспективе «Патриоты России» готовятся участвовать и в выборах депутатов Государственной Думы.

Диана МЕДВЕДЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.