Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Справедливая Россия» взяла тайм-аут из-за технических проблем

27 ноября 2006 г.

Объединительная конференция Самарского регионального отделения партии «Справедливая Россия»: «Родина», «Пенсионеры», «Жизнь» перенесена на 2 декабря. В прошедшее воскресенье она не состоялась, так как Минюст не успел зарегистрировать устав новой партии. По информации «Времени», дополнительное время лидеры реготделений партий проведут в переговорах о перспективах совместной деятельности.

На учредительной конференции будет заявлено о формировании регионального отделения партии «Справедливая Россия» посредством слияния региональных отделений партии «Родина», Российской Партии пенсионеров и Партии Жизни. Также будут избраны руководящие органы новой партии. На настоящий момент кандидатуры уже определены – главой регионального отделения «Справедливой России» должен стать Виктор Тархов, его заместителем - Михаил Родионов, а секретарем бюро самарской парторганизации - Виктор Воропаев.

Официальной причиной переноса стало то, что Минюст еще не зарегистрировал устав «Справедливой России». Это обстоятельство не зависит от действий региональных политиков, имеющих отношение к этой партии. Напротив, конференция изначально была назначена на 26 ноября, то есть для ее проведения уже все готово и все договоренности достигнуты. По информации «Времени» причиной переноса конференции стало то, что в Москве не прошел президиум «Справедливой России», где руководителей реготделений наделяют полномочиями на проведение объединительных конференций. Между тем президент фонда социальных исследований Владимир Звоновский полагает, что «официальная причина переноса конференции, конечно, не исключает других, более веских причин». Эксперты отмечают, что Самарская область оказалась одной из тех, где борьба за посты в региональном отделении СР была наиболее активной. По мнению политолога Андрея Перла, основная сложность объединения партий в регионе заключается в том, что у «Родины» есть выстроенная структура, у Партии пенсионеров – численность, а у Партии Жизни – ресурс председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Поэтому вопрос выбора того, на чьей базе произойдет объединение, оказался повсеместным в регионах. Однако политолог уверен, что назначения, которые будут сделаны в субботу, не станут окончательными. «Любые решения, которые примет областная конференция – временные, и продержатся они в лучшем случае до выборов. Чем больше СР будет позиционировать себя как вторая партия власти, тем больше в нее будет приходить авторитетных людей, которым нужны будут соответствующие места», – заявил Перла. Взять комментарии к ситуации у потенциальных руководителей отделения новой организации «Времени» не удалось: Виктор Тархов и Виктор Воропаев были недоступны, а Михаил Родионов заявил, что не хочет этого делать до конференции.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.