Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Рубрика: Неделя

11 апреля 2007 г.

Наезд с последствиями

В Чапаевске 14 мая в 20.30 водитель сбил во дворе 2-летнего мальчика. 60-летний водитель ВАЗ- 21013 вечером ехал задним ходом по дворовому проезду. Как пожилой мужчина мог не заметить игравшего поблизости ребенка, неизвестно. Пьяным он не был, и на улице было еще светло.

- Мальчик был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и скальпированной раной головы. По факту ДТП проводится проверка, - сообщила старший инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУВД Самарской области Анна Карачанская.

Анна ВЫГОЛОВА

Грабитель сесть не сможет

Охранники ЧОП задержали грабителя-инкассатора, ранив его в пятую точку. За спасение 3,5 миллиона рублей сотрудники охранного предприятия во вторник были представлены к награде.

- Нападение на 37-летнего банковского инкассатора произошло у здания самарского торгового комплекса, - сообщили «Пульсу Поволжья» в пресс-службе ГУВД области. - Во время борьбы грабитель отобрал у него сумку, в которой находились 3,5 миллиона рублей, и попытался скрыться.

Преступника преследовали охранники ЧОПа, сопровождавшие инкассатора. Задержать бандита им удалось, применив служебное оружие. Похититель миллионов, 26-летний житель села Подстепки, был ранен в ягодицу и бедро. Как выяснилось, он уже год находился в федеральном розыске за совершение аналогичного ограбления.

У преступника правоохранители отобрали пистолет, который оказался игрушечным. Раненого грабителя госпитализировали в городскую больницу Тольятти. По выздоровлении он понесет уголовную ответственность за совершенный им разбой. Приговор правонарушитель выслушает стоя: присесть он, вероятно, не сможет еще долго...

Ну а отличившиеся охранники за сохранность вверенных миллионов получили в четверг заслуженное вознаграждение в виде денежных премий.

Марина ИШКОВА

«Крылья» загасили «Луч»

В этом году в чемпионате России по футболу сыграно 72 матча. Лишь два из них закончились с крупным счетом - 3:0. Одну из этих ярких побед в минувшую субботу одержали самарские «Крылья Советов».

Соперником самарцев, начавших чемпионат достаточно невнятно, в девятом туре чемпионата страны стал владивостокский «Луч-Энергия», победивший в этом году на выезде хорошо укомплектованный подмосковный «Сатурн».

В составе «Крыльев» в этом матче произошли изменения: вернулся на пост № 1 - в ворота - Александр Макаров, восстановившийся после травмы. А из-за удаления Трифонова в стартовом составе появился перспективный Алексей Сквернюк.

Самарцы провели матч в ярком атакующем стиле, задолго до финального свистка сняв вопрос о победителе. В первом тайме голы были забиты после острых фланговых проходов. Сначала справа прорвался Ангбва и точно навесил мяч на Медведева, который открыл счет. Затем уже сам Медведев точно переадресовал мяч на ногу Муджири - 2:0!

В перерыве тренер гостей заменил и левого полузащитника, и центрального защитника, но остановить разыгравшихся самарцев это уже не могло, и в середине второй половины поединка красивейшим дальним ударом победную точку в игре поставил Швецов. 3:0.

Отмечу, что ряд выгодных моментов «Крылья» не использовали: Сквернюк, выйдя один на один, перекидывал вратаря, но мяч прошел чуть выше перекладины, еще один опасный удар Швецова отразил вратарь гостей Чех, а после хитрого удара Медведева «Луч» спас лишь защитник, выбивший мяч с линии ворот.

Интересно, что в восьми предыдущих поединках самарцы лишь четырежды поражали ворота соперников, а тут такой голевой дождь, напрочь загасивший пробивающийся с Дальнего Востока луч...

После девяти туров «Крылья Советов» занимают шестую строчку в турнирной таблице. В следующее воскресенье они проведут выездной матч в Томске с «Томью», а 26 мая примут на «Металлурге» московское «Динамо».

Алексей ФИЛАТОВ

Как снег на голову

Опасаться схода снега с крыш надо не только пешеходам, но и коммунальщикам. Пострадавшие самарцы уже знают, как найти управу на нерадивых и халатных. В минувший вторник началось судебное разбирательство редкого в Самаре конфликта.

Александр Максимов оказался в больнице в марте: с крыши многоэтажки – с большой высоты ему на голову упал пласт снега. С диагнозом «черепно-мозговая травма и сотрясение мозга» он некоторое время провел в больничной палате. Встав на ноги, мужчина обратился в прокуратуру с жалобой. Прокуратура Железнодорожного района города поддержала его заявление. И вчера обратилась в суд с иском о взыскании с виновных в пользу пострадавшего денежной компенсации.

- Суд может возложить на коммунальные службы, - комментирует этот факт помощник прокурора Самарской области Валентина Калгатина, - обязанности по выплате денежной компенсации причиненных человеку материальных потерь и страданий, как телесных, так и душевных.

Сайяра ДВОРЦОВА

Французы и русские ели из одного котла

В центре Самары перед музеем имени Петра Алабина в субботу французская армия сражалась с русской. Любители истории из российских ролевых клубов с точностью до мелочей воспроизвели один из эпизодов Отечественной войны 1812 года.

Военно-исторический фестиваль, завершившийся боем двух армий, назывался «России верные сыны». Сражение началось с наступления французов на егерский полк. Сначала прогрохотали пушечные залпы, которые через несколько минут сменила ружейная пальба. Затем та и другая сторона схватились в рукопашной. За битвой представителей сильной половины человечества наблюдали маркитантки. Их платья, как и одежда сражающихся, ружья, пушки, мартиры - точные копии тех, что были в XIX веке. На их создание ребятами было затрачено немало времени, труда и средств. Но для любимого хобби ничего не жалко.

При захвате редутов французы потерпели поражение. Однако ребята, примерившие на себя роль неприятеля, не расстроились.

- Это исторически верно, - говорят они. - А у нас всегда побеждает дружба. С поля сражения мы отправляемся за пра-здничный стол, чтобы отметить факт состоявшегося боя, который всем доставил только радость. Французы и русские, что называется, едят из одного котла.

- Нам важно общаться с единомышленниками, важно, чтобы люди не забывали свою историю, учились на ошибках других поколений, - говорит член исторического клуба Василий Гончаров. - Наш девиз: «Через историю войн - к миру».

Марина ИШКОВА

В президентском полку прибыло

Первый в этом году воинский эшелон с 700 новобранцами, 100 из которых - жители нашей области, в понедельник отправился из Самары на Дальний Восток.

Всего в ходе весеннего призыва служить из губернии отправятся 2,5 тысячи призывников. Большинство ребят попадут в сухопутные войска. Часть - в ВДВ и Морфлот. Президентский полк уже успел пополниться лучшими самарскими юношами.

- Призыв в армию в этом году проходит в нормальном режиме, без срывов, - заявил главный военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

Марина ИШКОВА

Анна Выголова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.