Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Рубрика: Калейдоскоп

12 апреля 2007 г.

Рецепт дедушки Нестора

Украинский долгожитель отпраздновал свой 116-й день рождения Григорий Нестор – житель села Старый Яричев Львовской области - получил диплом Книги рекордов Украины как старейший житель этой страны – 15 марта Григорию Нестору исполнилось

116 лет.

Григорий Нестор родился в Польше в семье священника, в 1940-х годах переехал на Украину. Когда в 1920-м он заболел тифом, но выжил, то понял, что «все в руках Божьих». Рецепт долголетия Нестора в том, что он никогда не курил, не злоупотреблял алкоголем, не был женат, не держал ни на кого зла, умел прощать, а еще много молился и пел. Дедушка регулярно постится, как делал это всю жизнь. О смерти у него особое представление: «На том свете должно быть хорошо – если было бы плохо, кто-нибудь обязательно сбежал бы».

Пиво для Яйи

Китайская утка употребляет алкоголь и понимает человеческую речь Все мы хорошо знаем, что такое утка по-пекински, но про утку «по-даляньски» вряд ли кто-нибудь слышал.

Есть в Китае такой город – Далянь, один из красивейших в стране. Каждый вечер один китайский гражданин, известный в округе как дедушка Цао, выходит на прогулку. В этом не было бы ничего удивительного, если бы его не сопровождала шестилетняя уточка Яйя. Владелец очень высокого мнения о способностях своей питомицы: «Она понимает каждое мое слово, каждую команду – например: «Кувырок!» или «Лети!». Однако когда она устает, то начинает капризничать – поворачивается ко мне спиной и ни с места». Чудо-утка обожает арахис и пиво. Еще дедушка кормит свою питомицу креветками. «Но без пива она ни шагу!» – смеется Цао. Можно сказать, что Яйе очень повезло с хозяином – далеко не каждый будет так потакать гастрономическим прихотям своей утки.

Бесполезный чеснок

Согласно результатам исследования, проведенного в Стэнфордском университете, чеснок, который в народной медицине считается панацеей от всех бед, против сердечно-сосудистых заболеваний бессилен.

Отобрав 170 добровольцев в возрасте от 30 до 65 лет с умеренно повышенным уровнем содержания холестерина, исследователи разделили их на четыре группы. Представители первой должны были в течение полугода ежедневно съедать четырехграммовую головку сырого чеснока, вторая группа получала пищевые добавки с чесночной пудрой, третья – его спиртовой экстракт, а четвертая – так называемые «пустышки». Спустя шесть месяцев ни в одной из групп не было зафиксировано значимого снижения уровня холестерина. «Это небольшое исследование показывает, что сырые зубчики чеснока или биодобавки на его основе не оказывают положительного воздействия на сердце, – сказал Джуди О’Салливан из Британского кардиологического фонда. – Вместе с тем чеснок как компонент диеты разнообразит вкус и аромат приготавливаемых блюд, а также является более здоровой альтернативой соли».

Мороженое против бесплодия

У женщин, которые часто употребляют этот продукт, больше шансов забеременеть

Исследователи в ходе эксперимента обнаружили, что у тех представительниц прекрасного пола, которые едят мороженое чаще одного раза в неделю, на 40 процентов реже возникают проблемы с зачатием.

Чем больше участницы эксперимента употребляли молочных продуктов с высоким содержанием жиров, тем с большей вероятностью они могли зачать ребенка. Хорхе Чаварро из Гарвардской медицинской школы в Бостоне (штат Массачусетс рекомендует женщинам, планирующим стать матерями, сменить диету. Он говорит: «Они должны перейти с молочных продуктов с низкой жирностью на молочные продукты с высокой жирностью, например, заменить в своем рационе обезжиренное молоко на цельное, а вместо йогурта есть мороженое». По мнению доктора Чаварро, связь между молочными продуктами с высоким содержанием жира и способностью к зачатию объясняется изменениями гормонального баланса.

Долой добавки!

Проведя исследование, ученые под руководством Горана Беляковича из больницы Копенгагенского университета заявили, что витамины в таблетках, которые принимают миллионы людей, приносят больше вреда, чем пользы.

По их словам, витамины А, Е и бета-каротин повышают уровень смертности среди принимающих. Рассматривая результаты 47 опытов, в которых участвовали 180 938 человек, ученые обнаружили, что комплексные добавки увеличивают коэффициент смертности на 5 процентов. Когда их принимают по отдельности, бета-каротин повышает показатель смертности на 7 процентов, витамин А – на 16 процентов, витамин Е – на 4 процента. Витамин С дал противоречивые результаты, но когда его принимали в комбинации с другими, показатель смертности повышался на 6 процентов. Единственная добавка, давшая положительный результат – селен. По всей вероятности, он снижает коэффициент смертности на 10 процентов. Ученые сделали следующий вывод: «Наши открытия противоречат результатам наблюдений, согласно которым антиоксиданты улучшают здоровье».

Винный ряд

Австралийские специалисты занимаются разработкой материала для одежды, который получается в результате брожения вина и пива.

Гари Гасс из университета западной Австралии заявил: «Мы работаем над этим для того, чтобы побудить людей задуматься о том, какой им видится индустрия моды в будущем, о возможностях использования вместо обычной ткани других материалов». Идея создавать подобную одежду пришла ему в голову, когда он работал на виноградниках. При попадании кислорода в бочку происходит образование вязкого верхнего слоя. Для создания одежды Гари Гасс и его коллеги использовали надувную куклу, которую обмазывали массой из такой целлюлозы. После того как платье приобретало законченную форму, куклу удаляли, а «одежду» передавали дизайнерам «для доработки».

Счастливый номер

Житель Великобритании нашел себе супругу весьма необычным способом. Ему приснился номер мобильного телефона, он отправил сообщение и таким образом познакомился с девушкой своей мечты.

24-летний Дэвид Браун проснулся однажды утром и обнаружил, что в голове крутятся одни и те же цифры. Он подумал, что это номер девушки, с которой он недавно познакомился.

Однако получателем SMS оказалась совершенно неизвестная ему 22-летняя Мишель Китсон. Она растерялась и насторожилась, но решила ответить. Завязалась переписка, а спустя некоторое время юноша и девушка встретились и влюбились друг в друга.

«Все очень странно, но я просто очарована, – рассказала Китсон. – Мои родители боялись, что это может быть какой-нибудь маньяк. Но я почувствовала нечто особенное». За встречей последовал период романтического ухаживания, а затем молодые люди поженились и отправились на медовый месяц в Гоа.

Возвращение с того света

50-летнего Сэми Пиллая считали погибшим в автокатастрофе, виновник которой скрылся с места преступления – изуродованное до неузнаваемости тело опознали родственники и похоронили согласно местным обычаям.

Никто и представить себе не мог, что все это время мужчина был жив! Когда его случайно встретил знакомый социальный работник, оказалось, что в результате аварии Сэми потерял речь, был частично парализован и долгое время передвигался только на костылях. Личность Сэми Пиллая идентифицировали по отпечаткам пальцев, его потрясенная супруга также подтвердила, что объявившийся мужчина является ее мужем. А вот что делал и где был Сэми в течение этих двух лет, осталось тайной.

Трудно поверить, но...

154 километра - протяженность подводной реки, обнаруженной спелеологами-ныряльщиками на полуострове Юкатан в Мексике. Это самая длинная река из всех существующих на планете.

38 дней подряд проикала пятнадцатилетняя жительница флоридского города Санкт-Петербург Дженнифер Ми.

Более 80 лет к 2050 году составит по прогнозам социологов продолжительность жизни во всех 27 странах Европейского Союза.

Скрещивать животных и людей разрешили в Великобритании. Ведущие министры кабинета Тони Блэра пришли к выводу, что запрет на подобные эксперименты нанесет серьезный ущерб английской науке.

Подготовила Ольга ШЕМЕТОВА по материалам сайтов cnews.ru, newsru.com, versii.com, top.rbc.ru, vremya.ru, inosmi.ru, hotbox.ru, news.bbc.co.uk

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.