Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Рубрика: P.S.

14 апреля 2007 г.

Гороскоп с 18 апреля по 24 апреля

Овен Не пропустите начало недели – вы сможете сделать много полезного. С новолуния во вторник можно приступать к новым делам. Идей у вас много, но пока может ощущаться недостаток энергии.

Телец

Неделя в равной мере благоприятна и для работы, и для удовольствий. Быстрого успеха в делах можно достичь в первые два дня, но нужно сосредоточиться на чем-то конкретном.

Близнецы

В начале недели состоятся разговоры или переговоры, которые подведут итог важной темы и откроют для вас новые перспективы.

Рак

С новолуния во вторник начнется период активного обновления во всех сферах жизни. Но новый ритм, на который придется перестраиваться, и повышенная эмоциональность могут провоцировать потребность гасить напряжение с помощью еды.

Лев

Это новолуние для Львов – одно из лучших в году. Главное – взять правильный старт и не отступать от своей цели.

Дева

Время действовать активно и целеустремленно. В понедельник вы получите информацию, которая ясно даст понять, на правильном ли вы пути. По самым важным вопросам советуйтесь с партнерами.

Весы

Венера с Марсом внесут заметное оживление в любовную жизнь. Вам легко будет оставить позади колебания и наконец-то сделать выбор или проявить инициативу в отношениях.

Скорпион

Замечательная неделя. Особенно для тех, у кого есть конкретные и далекоидущие планы. В таком случае – поторопитесь и приступайте к делам сразу в понедельник.

Стрелец

Весеннее романтическое настроение наполнит ваше сердце желанием перемен и удовольствий.

Козерог

Вам срочно необходимо обновление. Начните с изменений в своем жилом пространстве – со вторника примите решение начать ремонт, сделайте перестановку или хотя бы генеральную уборку.

Водолей

Сейчас решается будущее ваших отношений с кем-то из значимых людей в вашей жизни. Тенденции благоприятны, и перед вами открываются новые деловые или личные перспективы.

Рыбы

Предстоят большие расходы на личный имидж. Лучшие дни для покупок – среда и пятница. Всю эту неделю держите аппетит в узде, если вас беспокоит проблема лишнего веса.

Водяной клин

Движение во время дождя особенно опасно в те моменты, когда дорога увлажняется, а имеющаяся на ней пыль как бы образует слой смазки, который делает ее скользкой. Через некоторое время эта грязь смывается дождем, и движение становится более безопасным, однако необходимо учесть, что тормозной путь на мокрой дороге увеличивается в два раза по сравнению

с сухой.

При движении по мокрой дороге в дождливую погоду может возникнуть гидропланирование. Сущность этого опасного явления заключается в том, что при большой скорости движения (для легковых автомобилей – 80–85 км/ч под передними колесами образуется водяной «клин», в результате чего перед шинами собирается вода.

При этом колеса иногда «взбираются» на водяную подушку («клин»), шины теряют сцепление с дорогой, и автомобиль в этот момент становится неуправляемым. В таких случаях водитель должен немедленно снизить скорость, чтобы предотвратить занос или опрокидывание автомобиля даже на прямом участке дороги.

При движении по лужам вода может попасть на тормозные колодки, что существенно снизит эффективность действия тормозной системы. Для их просушивания необходимо при движении на небольшом отрезке пути несколько раз нажать на тормозную педаль. В результате нагрева тормозных колодок вода испарится, и эффективность тормозной системы восстановится.

Права для долгожителя

Власти американского штата Вашингтон недавно выдали водительское удостоверение Элдону Коучу, который накануне отметил свое 101-летие.

Долгожитель успешно подтвердил свои водительские навыки (срок действия предыдущего удостоверения истек более 10 лет назад). После экзамена он отправился вместе со своим 64-летним сыном Биллом в дом престарелых, где и отпраздновал свой день рождения и похвастался новой водительской карточкой.

По словам сына, ему стоило немалых усилий убедить власти разрешить его отцу пройти через этот экзамен. «Я даже сказал, что иногда езжу за ним на своей машине, чтобы убедиться, насколько отец выполняет все правила дорожного движения», – добавил он. Он отметил, что Коуч-старший очень любит водить автомобили, за свою жизнь у него их было порядка 15-ти, и даже будучи в преклонном возрасте, он проезжал более 15 тысяч километров в год. При этом, по словам юбиляра, он очень не любит загруженное движение.

Погода в губернии

Сегодня, 18 апреля, ожидается облачная погода, небольшой дождь. Температура воздуха ночью +3оС... +5оС, днем +10... +12оС, атмосферное давление 760 мм рт.ст., ветер южный 2 - 5 м/сек., нет заметных геомагнитных возмущений. 19 апреля ожидается малооблачная погода, без осадков, температура воздуха днем +15оС, днем 20 апреля температура прогреется до +10оС, ветер западный, влажность воздуха 87 процентов.

Альбина МИХАЙЛОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.