Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

26 июня Константин Титов в Москве примет участие в совещании по трудовой миграции

9 апреля 2007 г.

26 июня губернатор Самарской области Константин Титов в Москве примет участие в совещании по трудовой миграции, которое проведет председатель Правительства РФ Михаил Фрадков.

В своем выступлении губернатор намерен подчеркнуть, что Самарская область традиционно является привлекательным регионом для мигрантов за счет устойчивого экономического роста, стабильной социально-политической ситуации, высокого уровня и качества жизни населения, а также в силу своего выгодного географического положения.

На фоне миграционной убыли в целом по Приволжскому федеральному округу в Самарской области в 2006 году сохранился достаточно высокий приток населения (2 место после Республики Татарстан среди регионов ПФО с положительным сальдо миграции). При доле населения области в общей численности населения Российской Федерации 2,2% на Самарскую область приходится 5,8% миграционного прироста в целом по России.

В течение 2006 года на территории Самарской области легально трудились 7,9 тысяч иностранных граждан (почти на треть выше уровня 2005 года), по состоянию на 15.06.2007 года – около 14 тыс. человек, что в 1,8 раза больше, чем за весь предыдущий год.

После вступления в силу в 2007 году процедуры упрощенной постановки иностранцев на миграционный учет значительно возросла численность иностранных граждан, обратившихся за получением разрешений на работу. Только за январь-июнь текущего года оформлено 13,9 тысяч разрешений на работу, что в 5,2 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Наибольшая доля трудовых мигрантов занята в следующих видах экономической деятельности: строительстве (56%), торговле (23%), обрабатывающих отраслях (7,6%), сельском хозяйстве (6%).

Основными экспортерами иностранной рабочей силы являются: Узбекистан (35%), Таджикистан (33,8%), Кыргызстан (8,7%), Азербайджан (8%).

В 2007 году в связи с изменением требований федерального законодательства в области внешней трудовой миграции создана и действует межведомственная комиссия по вопросам внешней трудовой миграции в Самарской области.

По мнению губернатора, для повышения эффективности работы по регулированию внешней трудовой миграции следует принимать документы только от работодателей, выделить новое здание для размещения всех подразделений управления Федеральной миграционной службы, увеличить персонал службы.

http://autodrive.biz

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.