Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Вчера был принят план мероприятий комплексного восстановления и развития сетей уличного освещения города на 2008-2012гг.

7 апреля 2007 г.

Вчера на заседании Коллегии администрации городского округа Самара был принят план мероприятий комплексного восстановления и развития сетей уличного освещения города на 2008-2012гг. План был предложен Департаментом городского хозяйства и экологии.

Разработанный план представил заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Евгений Реймер.

На территории городского округа расположено порядка 53,5 тыс. светоточек, которые условно можно разделить на 3 группы. 44 тыс. объектов находятся на обслуживании МП «Самарагорсвет», порядка 6 тыс. не обслуживаются (брошены ликвидированными предприятиями, либо не поставлены на обслуживание после строительства), 3,3 тыс. отнесены к ведомственному освещению.

Из 44 тыс. светоточек «Самарагорсвета» 29253 находятся в рабочем состоянии, 14775 не работают. По словам Евгения Реймера, основная причина выхода из строя такого количества объектов – массовое хищение оборудования из цветных металлов. Из работающих светоточек 11742 восстановлены за последние четыре года и соответствуют современным требованиям. Остальные объекты требуют модернизации, которая в соответствии с планом, будет проведена в 2009-2011гг.

В первые годы реализации плана пройдет инвентаризация сетей и установок уличного освещения. Светоточки, которые не эксплуатируются, будут приняты на обслуживание «Самарагорсвет» и восстановлены в 2011 году.

Первоочередной же задачей станет восстановление неработающих объектов, находящихся в ведении МП «Самарагорсвет». Работы запланированы на 2008-2009гг.

В первые два года реализации плана Департамент предполагает создать и ввести в эксплуатацию принципиально новую, современную автоматизированную систему управления и контроля сетей уличного освещения. Благодаря цифровым технологиям, городские службы смогут в кратчайшие сроки определять место аварии и устранять ее, тем самым оптимизировать работу аварийных бригад, следить за сохранностью и безопасностью световых объектов.

На последние годы реализации плана придется строительство новых сетей уличного освещения, в частности, по ул. Демократической, Промышленности, Ракитовскому и Красноглинскому шоссе.

По предварительным подсчетам, реализация 5-летнего Плана восстановления и развития сетей уличного освещения потребует 2110,547 млн. рублей. Однако, по словам первого заместителя Главы городского округа Самара Дмитрия Азарова, эта цифра не окончательная и в процессе исполнения Плана будет изменяться:

- План отличается от программы тем, что он не предполагает четкого указания финансирования. Мы пока разработали План и направления деятельности. Я думаю, что при формировании бюджета мы учтем основные аспекты, которые изложены в этом плане. В 2008 году, исходя из этого плана, мы готовы потратить на восстановление освещения 200 млн. рублей. Это позволит нам практически полностью восстановить все светоточки, которые находятся на балансе МП «Самарагорсвет».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.