Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Сила красоты. Заботиться о сохранении молодости нужно в любом возрасте, разными будут лишь способы достижения идеала

25 января 2007 г.

Наша кожа защищает и оберегает нас, принимая на себя все вредные воздействия внешней среды. Но особенно тяжело приходится коже лица. Она всегда открыта, и подчас ничто не защищает ее от вредного воздействия солнечных лучей, ветра, холода. Она повторяет движения нашей души, выражая мельчайшие эмоциональные нюансы, и постепенно стареет, лишается эластичности, покрывается сетью морщин. Чтобы это не произошло раньше времени, за кожей нужно терпеливо ухаживать.

Молодая и здоровая кожа способна самостоятельно синтезировать необходимые для поддержания тонуса элементы, и особенно коллаген - вещество, отвечающее за упругость кожи. Достаточное количество коллагеновых волокон кожа вырабатывает примерно до 27-28-летнего возраста. А вот дальше эта ее способность постепенно снижается. Сначала снижение выработки коллагена в коже не отражается на ее внешнем виде, но постепенно возрастные изменения становятся более заметны.

Ждать этого момента вовсе не обязательно. Напротив, косметологи советуют начинать систематический уход за кожей лица гораздо раньше, примерно с 20-летнего возраста.

Женщинам, перешагнувшим 30-летний рубеж, становится недостаточно обычных средств: увлажняющих и питательных кремов, домашних масок. С этого момента необходима помощь профессионалов. Какие именно средства и процедуры посоветует врач – зависит от возраста и степени выраженности проблемы. Но в любом случае косметические средства, применяемые в салонах и косметологических клиниках, сильно отличаются от тех, что мы используем дома. Содержание полезных для кожи веществ в них намного выше, но именно из-за высокой эффективности работать с ними может только специалист.

Комплексный уход за кожей лица включает в себя обязательное очищение, наложение активных сывороток, масок, кремов, иногда в сочетании с лимфодренажным массажем. Массаж - не только приятная и расслабляющая процедура. Под действием тепла и особой энергетики человеческих рук активизируется кровоток, а активные вещества легче и полнее усваиваются клетками кожи.

Правда, с проникновением питательных веществ в глубинные слои кожи дело обстоит намного сложнее. Основная функция кожи, возложенная на нее самой природой, барьерная. Ее основная задача - не пропустить внутрь посторонние вещества из внешней среды, не важно, вредны они для организма или полезны. Именно поэтому возможности косметических препаратов, даже высокоактивных, профессиональных, весьма ограничены. Подать питательные вещества к глубоким слоям кожи и способствовать ее омоложению изнутри помогает мезотерапия. С помощью микроуколов питательные сыворотки вводятся в срединные и даже глубокие слои дермы.

Уже сформировавшиеся морщинки косметологи подразделяют на две группы. Первая - динамические морщины. Они становятся заметны только при движении кожи, когда мы щуримся, улыбаемся, сердимся. Для коррекции таких морщин в верхней трети лица используются инъекции таких препаратов, как «Ботокс», «Диспорт». Они лишают мышцы подвижности, а нас - возможности собирать кожу складками на срок до полугода. Но это вовсе не значит, что лицо станет подобно застывшей бесстрастной маске. Возможность, как и прежде, улыбаться или хмуриться, конечно, останется. Подвижности лишатся лишь мышцы, отвечающие за мелкую неконтролируемую мимику.

С глубокими статическими морщинами, которые остаются заметными даже тогда, когда мы спокойны, бороться намного сложнее. Для их заполнения в верхней и нижней трети лица используются гели гиалуроновой кислоты.

Но и эти способы помогают сохранить молодость кожи лишь до определенного момента. В возрасте 40-45 лет добиться заметного омолаживающего эффекта можно только с помощью пластической хирургии. Выбрать необходимый тип операции поможет врач. Возможно, вы сумеете ограничиться только пластикой верхних или нижних век, подтяжкой лба или нижней трети лица, но если процессы старения зашли далеко, то доктор, скорее всего, посоветует выполнить круговую подтяжку лица.

Впрочем, не стоит думать, что к услугам пластической хирургии прибегают только женщины бальзаковского возраста. Сами хирурги считают, что их пациентами могут быть люди любого возраста и пола - от 8-10 лет (этот возраст считается самым удачным для коррекции формы ушей до 80.

Конечно, хирургическая операция ради сохранения молодости и красоты – шаг, на который нужно решиться. И достигнутые результаты хочется сохранить как можно дольше. Это значит, что коже потребуется особый уход и в послеоперационный период, и в дальнейшем.

В ходе операции скальпель хирурга рассекает множество мелких кровеносных сосудов, а это может ухудшить питание кожи. В период заживления для ускорения этих процессов используются процедуры с микротоками. А затем в вашем распоряжении окажется весь арсенал современной косметологии. Комплексный уход и химические пилинги, инъекционная косметология, маски, сыворотки, массаж и мезотерапия – все меры, которые дополнят и продлят эффект, полученный в результате пластической операции.

РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.