Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Коммунисты выступили против Титова. Они считают его политиком "позавчерашего дня"

22 января 2007 г.

Во вторник Самарская губернская дума большинством голосов одобрила кандидатуру Константина Титова на пост члена Совета Федерации. Ожидается, что верхняя палата парламента, в свою очередь, рассмотрит этот вопрос на ближайшем заседании -17 октября. Особых препон в СФ экс-губернатор встретить не должен.

Процедура выдвижения Константина Титова в члены Совета Федерации привлекла внимание не только областных, но и федеральных СМИ, однако, вопреки ожиданиям, она протекла достаточно буднично и быстро. Губернатор Владимир Артяков выразился в том смысле, что представлять Титова излишне, так как депутаты его давно знают по совместной работе, и попросил от лица областного правительства согласовать данную кандидатуру на пост сенатора. В свою очередь спикер думы Виктор Сазонов поинтересовался у коллег, надо ли давать Титову слово для выступления. Председатель бюджетного комитета Алексей Ушамирский ответил короткое "нет" выразив, видимо, мнение "единоросского" большинства губдумы. После чего вопрос поставили на голосование, и через несколько секунд на электроном табло высветился вердикт: 40 -"за", 5 - "против", 1 - "не голосовал". Константин Титов поблагодарил думу и губернатора и сказал, что сделает все для социально-экономического развития региона. Позже он пояснил журналистам, что намерен работать в комитете по социальной политике Совета Федерации.

Как удалось выяснить Репортеру, против сенаторства Константина Титова проголосовала думская фракция КПРФ. "Когда с нами встречался Александр Коновалов и объяснял причины назначения на пост губернатора Владимира Артякова, он сказал, что Титов - это руководитель позавчерашнего дня, который исчерпал себя. Если Константин Алексеевич себя исчерпал на региональном уровне, то как он будет представлять интересы Самарской области на федеральном уровне? Кроме того, будучи губернатором, Константин Титов не смог обеспечить стабильную ситуацию в экономической сфере, а именно - на промышленных предприятиях области. И мы посчитали, что такой человек не должен защищать интересы региона в Совете Федерации", - объяснил Репортеру позицию фракции депутат Гумар Валитов.

Впрочем, несмотря на этот "демарш", аналитики, в том числе и действующий сенатор Андрей Ищук, высказывают уверенность в том, что кандидатура Константина Титова 17 октября будет согласована верхней палатой парламента, поскольку таковы условия договоренностей, которые были достигнуты между Владимиром Артяковым и Константином Титовым в преддверии смены власти в регионе.

Павел Седаков

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.