Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Не потерять, но приумножить. О том, куда сегодня лучше вкладывать деньги

24 января 2007 г.

Традиционное хранение сбережений на валютных счетах сегодня позволяет, скорее, уберечь деньги от инфляции, а не приумножить исходный капитал. В таких условиях люди все чаще обращают внимание на паевые инвестиционные фонды (ПИФ), видя в них инструмент, который позволяет не только выгодно размещать деньги, но и зарабатывать на фондовом рынке.

По мнению Елены Касьяновой, генерального директора управляющей компании «Банка Москвы», вложение денег в инвестиции в России пока не столь популярно, как в развитых странах. В Австралии, например, на душу населения приходится $34 500 инвестиций, в США - $30 000. Это означает, что практически каждая австралийская или американская семья размещает часть сбережений на фондовом рынке. В развивающихся странах этот показатель намного ниже – в среднем около $350 на душу населения. Но Россия пока не достигла и этого уровня: в 2005 году на одного россиянина приходилось всего $16,9 инвестиций. Можно сказать, что форма коллективного инвестирования в нашей стране только зарождается.

Созданный в 1995 году, «Банк Москвы» представлен сегодня в 50 регионах России. С 2003 года он начал активно развивать услуги по управлению активами, в частности паевыми инвестиционными фондами. На сегодняшний день клиентам банка представлена одна из самых широких линеек инвестиционных продуктов. В их числе четыре новых фонда, созданных в 2006 году: «Замоскворечье - российская энергетика», «Триумфальная площадь - российская нефть», «Трубная площадь - российская металлургия», «Охотный ряд - потребительский сектор».

Вложения в отраслевые фонды считаются наиболее рискованными, но вместе с тем они способны принести наибольший доход. С меньшим риском можно разместить деньги в фондах акций и облигаций, доходность которых несколько ниже.

Любая управляющая компания предоставляет своим клиентам множество дополнительных услуг, позволяющих оперативно отслеживать свои доходы и менять стратегию. Паи одного фонда можно поменять на другой (поработав, например, в энергетике, сменить его на связь или металлургию). Любой клиент «Банка Москвы» может воспользоваться аналитической информацией и, получая сведения по электронной почте, вырабатывать собственную стратегию. Владельцы паев открытых фондов имеют возможность ежедневно видеть свои показатели на интернет-сайте «Банка Москвы» или получать эту информацию по телефону.

Под залог паев можно получать кредиты. Практика показывает, что доход по ПИФам вполне может окупать погашения по кредитам, а иногда позволяет гасить их заранее.

На территории России сегодня действуют 312 пунктов, где можно купить, продать и поменять паи инвестиционных фондов «Банка Москвы» или получить выписку с вашего счета.

Елена Мамыкина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.