Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Осколки СДПР. В «целом виде» партия никого не интересует

19 января 2007 г.

Самарские отделения политических партий не прочь пополнить свои ряды за счет членов СДПР. Но от сотрудничества с самой «увядающей» организацией категорически отказываются.

Поводом для разговоров о смене «эсдеками» политической ориентации стало практически полное их исчезновение с политического горизонта. Еще в апреле этого года Верховный суд РФ принял решение о ликвидации СДПР, ссылаясь на недостаточное количество людей в ее рядах. В надежде воскресить то, что осталось от славной партии, высшим руководством было подано встречное заявление в Конституционный суд РФ. Тогда некоторые эксперты прогнозировали выживание СДПР на федеральном уровне. Однако фактически уже на тот момент партия прекратила свое существование.

Между тем крахом «эсдеков» не преминули воспользоваться их крупные политические оппоненты. В частности, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Единая Россия», по информации Репортера, уже предлагали им «влиться в ряды».

Сам руководитель регионального отделения СДПР Геннадий Звягин подтверждает справедливость подобной информации. «Да, это так. Некоторые партии, такие как «Патриоты России», недавно зарегистрированная Партия социальной справедливости, на региональном уровне предлагали нам сотрудничество. Но от федеральных руководителей к нам не поступало никаких предложений. Мы не собираемся терять свой брэнд и присоединяться к кому бы то ни было», - отметил он. В очередной раз Геннадий Звягин подчеркнул, что окончательное решение по расформированию СДПР пока не принято. По его уверению, в ближайшее время состоится региональная конференция партии и съезд.

Относительно же перспектив сотрудничества с «медведями» и «эсерами» региональный координатор высказался в позитивном ключе. Впрочем, при этом он категорически отверг возможность объединения с ними СДПР. «Мы не отвергаем сотрудничества с «ЕР» или «СР», но о слиянии с ними и речи быть не может», - отрезал Геннадий Звягин.

Не отрицает возможность принятия «эсдеков» в свои ряды руководитель самарского отделения «Яблока» Игорь Ермоленко. При этом он осторожно заметил, что на официальном уровне никаких намерений к СДПР с их стороны не было и не будет. «Мы готовы принять в свои ряды тех, кто разделяет нашу идеологию. На мой взгляд, СДПР привлекательна для тех, кто стремится поглотить другие партии. К примеру, для «Справедливой России». Мы подобными вещами не занимаемся»,- заявил Ермоленко.

Несмотря на прогноз лидера «Яблока» о действиях «Справедливой России», представители самих «эсеров» информацию о своем предложении к СДПР отвергают. «От имени некоторых членов «СР», возможно, и были предложения. Но на официальном уровне мне ничего не известно об этом. У меня никакой информации о вступлении в «Справедливую Россию» социал-демократов нет», - отреагировал на ситуацию руководитель исполкома регионального отделения «Справедливой России» Михаил Сычев.

Конкретных планов нет и у «Единой России». Более того, «медведи» не расценивают социал-демократов как политическую партию, имеющую какие-либо перспективы на существование. «Все члены СДПР, которые хотели вступить в «Единую Россию», уже сделали это. Наталья Боброва давно ушла под наш флаг. А от самой партии социал-демократов ничего не осталось, кроме Звягина», - критично оценил сотрудничество с СДПР заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Живайкин.

Видимо, для влиятельных политических партий привлекательны прежде всего члены СДПР, а не сама партия и ее «наследство».

Юрий Мирошниченко

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.