Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

No parking. Мэрия хочет разобраться со стоянками и гаражами

19 января 2007 г.

Проблема несанкционированных гаражей и полулегальных платных автостоянок созрела до решения со стороны муниципалитета. В мэрии хотят взять на себя часть полномочий по ликвидации таких парковок. Остается лишь вопрос – куда придется ставить автомобили потом?

На днях на совещании в мэрии рассматривался вопрос о ликвидации нелегальных гаражей. Сейчас возвращение земельного участка под нелегальным гаражом или парковкой осуществляется через суд. Заместитель мэра Виктор Абрамов предложил использовать для решения проблемы программу мероприятий, разработанную на основании опыта других городов. Первым этапом должна стать инвентаризация несанкционированных гаражей и парковок. Например, по предварительным данным, на территории Промышленного и Советского районов сейчас размещается 90 стихийных парковок и более 14 тысяч нелегальных металлических гаражей.

Планируется, что решение о сносе или регистрации права на землю под гаражом будет принимать специальная комиссия, в состав которой войдут представители городской администрации, областных и федеральных структур, депутаты городской и губернской дум. Предполагается, что после сноса гараж и переписанное имущество (в случае, если гараж не имеет дна будут отправляться на «штрафстоянку», где могут ждать своего хозяина до 6 месяцев. Новую программу решено согласовать с областным министерством имущества и губдумой. Как говорится в пресс-релизе мэрии, Виктор Тархов положительно оценил новую инициативу.

В Тольятти тоже есть проблемы с парковками. В управлении потребительского рынка горадминистрации сейчас заканчивают подготовку документа, разграничивающего права и обязанности муниципалитета и арендаторов земли под автопарковки. Как рассказал Репортеру начальник управления Хетаг Тагаев, большинство из договоров, заключенных с предпринимателями, уже просрочены, а никаких нормативных актов о том, как перезаключать договоры, в муниципалитете нет. Г-н Тагаев подчеркнул, что новый документ четко покажет, кто и как может рассчитывать на землю в черте города и сколько это будет стоить, а также добавил, что повышения арендной платы не будет. Сейчас в Тольятти около 100 платных автопарковок.

В любом случае, непонятным остается одно: как будет решаться проблема паркинга, если мест для авто становится все меньше, тогда как самих машин с каждым годом – все больше?

Юлиана Лебедяка

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.