Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Сергей Белоголовцев: «Коплю на отпуск… книги!»

18 января 2007 г.

Отъявленному шутнику и балагуру, актеру Сергею Белоголовцеву, в новом сериале на СТС «Вся такая внезапная» (с понедельника по четверг, 21.00 досталась роль… руководителя гламурного журнала! Впрочем, не все так однозначно. По совместительству его герой является бывшим футбольным тренером, поэтому так и сыплет футбольным жаргоном. Коллектив для него – команда, сам он не руководитель, а тренер, обозреватели – нападающие… Словом, персонаж из тех, про которых актеры уважительно говорят: «Здесь есть что играть!».

И это действительно так! Тем более что интрига нового сериала наверняка захватит зрителей больше, чем любой, даже самый горячий матч! Судите сами: красавица Саша Стрелкина («блестящая» Анна Семенович сбежала с собственной свадьбы! От богатого жениха Бориса Богатого прямиком в редакцию журнала «Шик и блеск», принадлежащего не кому-нибудь, а Станиславу Богатову (Игорь Верник), младшему брату своего экс-жениха. Однажды Стас, как человек увлекающийся, азартный и горячий, умудрится даже проиграть журнал своему старому приятелю…

«В минуту душевной невзгоды» Богатов-младший махнет на Тибет залечивать душевные раны, а журналом придется управлять бывшему футбольному тренеру в исполнении Сергея Белоголовцева… Итак, ему слово.

- Очень мне нравится мой персонаж, - признается Сергей, - он бывший футбольный тренер, который поставлен руководить редакцией гламурного журнала. Да, он человек не очень умный, скажем так, но при этом очень хитрый, находчивый и явно из породы людей, которые, в принципе, могут руководить чем угодно. Они считают, что руководить труппой театра балета или овощебазой – одно и то же, нет никакой разницы, законы управления бизнесом везде одинаковы. Поэтому им кажется, что они могут управлять абсолютно всем! При этом мой герой - человек, не очень удачливый по жизни, хотя страстно мечтающий быть успешным, крутым и настоящим начальником.

- Откуда у вас такое завидное знание футбольного лексикона, которое вы так успешно демонстрируете на съемочной площадке?

- Я болельщик со стажем: всю жизнь болею за московский «Спартак», всегда читаю спортивную прессу, и больше, чем это нужно, и намного больше, чем это выдерживает жена, смотрю спортивные трансляции.

- А чем вас привлек проект «Вся такая внезапная»?

- Сама история любопытная, я понимаю, о чем идет речь. Что-то такое творческое, коллектив творческих людей, которые живут по законам, мне близким и понятным. Поэтому, если бы сериал был про, допустим, самолетостроительный завод, он показался бы мне куда менее интересным и понятным. А так все очень близко. Ну и, конечно, немаловажно, что мне сразу же очень понравился весь актерский коллектив: чем талантливее люди вокруг тебя, тем тебе проще и легче работать.

- Но Аня Семенович не профессиональная актриса… Как вы считаете, она справляется?

- У нее все просто отлично получается, она очень органично ведет себя в кадре, а это большая редкость. Эта органика, присущая Ане, сильно облегчает ей жизнь на площадке. А вообще я считаю, что у нее огромный потенциал и все еще впереди.

- А вы сами телевизор часто смотрите?

- Я смотрю телевизор в больших количествах и стараюсь быть в курсе всего, что происходит, потому что телевидение, в общем-то, моя профессия, и надо понимать, что делают коллеги по цеху, в какую сторону развивается телевидение, что востребовано продюсерами каналов и как эти каналы живут. Если не смотреть ТВ – ничего просто-напросто не поймешь.

- А книги вам телевизор не заменяют?

- О, это огромный минус моей занятости и постоянного отсутствия времени: я сейчас очень мало читаю художественной литературы, обычно коплю все это на отпуск и в отпуск еду с сумками, туго набитыми книгами. И вот, дни напролет лежа на песке, читаю эти книги. Хотя, что касается этой съемочной площадки, очень хорошо совпало, что убранство кабинета моего героя включает в себя книжный шкаф, набитый книгами, и я с огромным удовольствием перечитываю Джека Лондона. «Маленькая хозяйка большого дома» – это что-то. Лондон вообще один из моих любимых писателей, давно его не перечитывал! В перерывах между съемками можно упасть в актерской на диванчик и читать!

- Ваши дети и супруга смотрят вас по телевизору?

- Да, обязательно. Иногда дают советы, иногда критикуют.

Я прислушиваюсь, поскольку дети у меня уже взрослые люди, они учатся в творческом вузе на журналистов и во многом неплохо разбираются. Они прожили бок о бок со мной долгую жизнь, достаточно неплохо разбираются в телевидении и могут дать какие-то дельные советы. К тому же у них особый, молодежный взгляд, и мне это очень интересно. Ну и, конечно, жена моя Наташа всегда смотрит и очень смело критикует, совсем не боится меня (улыбается). Поэтому я обязательно слушаю и обдумываю все, что они говорят. Не то чтобы сразу же делаю так, как они сказали, но во внимание обязательно принимаю!

- Вы – человек известный, находящийся «по ту сторону баррикад». За долгие годы работы на телевидении у вас должна была развиться аллергия на журналистов…

- Понимаете, журналисты делятся на хороших и плохих. С хорошими журналистами общаться приятно, на плохих – действительно уже аллергия. Поэтому надеюсь, что, если мои дети и пойдут по этой дорожке, они станут хорошими журналистами, и с ними будет приятно разговаривать. Они будут задавать умные вопросы и выслушивать умные ответы.

- И однажды проинтервьюируют собственного папу?

- А что? Это было бы очень интересно!

Василий Лямин

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.