Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Рыбалка со спиннингом – «экстремальный» отдых

18 января 2007 г.

Если для рыбака с удочкой рыбалка - это отдых, сравнимый с медитацией, то для любителей ловить рыбку на спиннинг это настоящий труд. Так что, если ваш выбор пал на спиннинг, приготовьтесь к экстремальному времяпрепровождению. Профессионалы расскажут вам, что это очень увлекательный процесс. Со спиннингом, как правило, «охотятся» на хищника. Это настоящая схватка, в которой бушуют страсти и азарт, как на Олимпийских играх. И еще вопрос, кто в этом поединке выйдет победителем: рыба или все-таки рыбак?!

Впрочем, с хорошим, качественным, профессиональным спиннингом шансы на победу у вас значительно повысятся. Стоит отметить, что спиннинги бывают разные. Поэтому и процесс ловли может проходить по-разному. Конечно же, выбор рыболовных снастей - дело сугубо индивидуальное, и мы не ставим целью объяснить, как выбирать спиннинг, катушку или леску. Однако поделимся своими наблюдениями. Случаи, когда на одну блесну ловили двух окуней сразу, не единичны. Есть и своеобразные рекорды: десять параллельных забросов двумя спиннингами - по десять окуней на спиннинг. Поэтому спиннинг для многих бывалых рыбаков - основное орудие лова, мобильное и не требующее долгой подготовки.

Новинка этого сезона - спиннинги японской фирмы «Тенрю». Они представлены в нескольких сериях. Их главное достоинство – прочность: два слоя из шести изготовлены из высокомодульного графита. Японские спиннинги – удовольствие дорогое, но они того стоят. Они легкие, удобные для ловли рыбы. Даже представительницы прекрасной половины человечества уже успели это оценить. При тестировании этих спиннингов дальность заброса составила до 140 м. Также к ним подходят практически все современные приманки. Японские спиннинги очень чувствительны, а постановка колец позволяет распределить нагрузку по всей длине удилища.

Лидер и знаток всех тонкостей рыбалки - американская фирма «Kistler», которая представляет спиннинги ручной сборки. Такое орудие ловли способно на многое. Есть великолепные варианты спиннингов фирмы «Дайва». У этих спиннингов жесткие и прочные удилища. Такое орудие ловли прослужит долго, и стоит оно при этом недорого. На эти спиннинги можно рыбачить на джип-приманку и традиционные в виде колебалок. С их помощью настоящий мастер может рассчитывать на достойный улов. Стоит обратить внимание на огромное разнообразие дерзких, вызывающих приманок. Приманки с сумасшедшей по своей активности «игрой», немыслимого цвета, размера привлекут любую рыбу. Так что, господа рыболовы, качественное оснащение – залог успеха, но и, конечно, ваши опыт и мастерство также сыграют значительную роль.

Татьяна Матвеева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.