Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Эсеры» не хотят объединяться. И пишут разные списки

23 января 2007 г.

В среду состоялось заседание самарского областного отделения «Справедливой России». На нем партийцы обсудили взаимодействие депутатов всех уровней, имеющих принадлежность к «СР». Повестка дня включала два вопроса. Один из них - о создании в Самарской городской думе фракции «эсеров», второй – о подготовке к федеральным выборам.

Уже более месяца ходят слухи о возникновении в гордуме «конкуренции» фракции «Единая Россия». Сначала противостояние должна была возглавить группа «Народный депутат». Но вскоре идея ее создания лопнула как мыльный пузырь. Поскольку натолкнулась на вялость депутатов – предполагаемых членов группы.

Незамедлительно на смену пришла весть об объединении во фракцию «справороссов». Общественность терзалась сомнениями: не разделят ли планы сторонников «Справедливой России» судьбу «Народного депутата»? С нетерпением все ждали ближайшего заседания парторганизации, на котором предполагалось решить спорные моменты. В том числе планировалось официальное объявление о создании второй фракции в городской думе.

Но депутаты «Справедливой России» избрали иной путь. Прошедшее в среду совещание «эсеров» всех уровней «взяло паузу». Депутаты гордумы Александр Белашев и Александр Медведев, как и ожидалось, сказали о том, что по уставу можно образовать и фракции, и временные депутатские группы. На заседании был даже определен количественный состав будущей фракции «Справедливой России». По заявлению Белашева, в нее должно входить не менее 5-7 человек. Однако дату создания объединения в итоге изменили. «Мы хотели утвердить фракцию перед заседанием думы. Но перенесли это мероприятие на сентябрь, то есть начало политической активности», - сказал Александр Белашев.

По мнению многих «эсеров», вопрос создания фракции сегодня является преждевременным. Действительно, июньское заседание думы, которое состоится уже на следующей неделе, станет последним перед традиционными каникулами. И последующие полтора месяца будут временем спада политической активности. Поэтому вполне логично провести все мероприятия в конце августа – начале сентября.

О предполагаемых кандидатах в члены фракции «эсеры» сегодня предпочитают молчать. Мотивируя это тем, что еще не закончен процесс переговоров с некоторыми из них. «Мы дали обещание: до тех пор, пока депутаты не подпишут соглашение о вступлении во фракцию, мы не имеем права озвучивать их имена», - объяснил г-н Белашев.

Второй вопрос совещания касался формирования списков «Справедливой России» на выборах в Государственную думу. Однако и в нем партийцы не высказали единодушия. По словам главного «справоросса» области Виктора Тархова, сегодня существует «черновой вариант», по которому будет сформировано три региональных списка. Один из них может возглавить сам мэр Самары, другой – бывший депутат Госдумы от Самарской области, а ныне помощница Сергея Миронова Вера Лекарева, третий – менее популярная Елена Ширнина.

Однако Репортер убежден, что реальная фигура, способная набрать необходимое количество голосов от самарского отделения «СР», – Виктор Тархов. В стремлении же «Справедливой России» сформировать несколько списков эксперты усматривают желание не отставать от потенциального конкурента, «Единой России».

Но финальный аккорд в этом вопросе все-таки останется за высшим руководством партии. Именно на съезде в Москве будет утвержден окончательный вариант списка.

saminvestor.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.