Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

У Тархова – новый зам . Эксперты рассуждают о «газовом лобби»

23 января 2007 г.

В понедельник Сергей Семченко покинул пост председателя горизбиркома в связи с переходом на новую работу – главы администрации Самарского района. Его появление в команде Виктора Тархова эксперты «Репортера» назвали символичным. А ставший вакантным пост главы горизбиркома, скорее всего, займет Ольга Артамонова. Что, по мнению многих, позволит сохранить существующую в комиссии расстановку сил.

Как пояснил Репортеру Сергей Семченко, предложение возглавить администрацию Самарского района и стать заместителем мэра поступило ему от Виктора Тархова. Объясняя свое решение оставить пост председателя горизбиркома, который он занимал с 2004 года, г-н Семченко сказал: «Комиссия избирается на четыре года, срок ее полномочий истекает через 10 месяцев. Основные выборы прошли, осталось провести только довыборы. Думаю, мои коллеги справятся с этой задачей. Мне же сейчас интереснее окунуться в более активную работу, связанную с хозяйственной деятельностью: Самарский район надо развивать».

По мнению экспертов, появление Сергея Семченко в команде мэра весьма символично: как известно, с 1998 года он занимал должность замгендиректора ООО «Волгопромгаз», группы, которая наряду с двумя другими ФПГ поддерживала нынешнего мэра в ходе выборной кампании. После прихода Виктора Тархова к власти представители «Волгопромгаза» получили ряд постов в мэрии и районных администрациях города. Однако по мнению первого замглавы города Сергея Арсентьева, несмотря на то, что «многие уже связали назначение Семченко с лоббированием его кандидатуры «Волгопромгазом», по опыту работы других глав, которых также причисляли к разным финансово-промышленным группам, могу сказать: административные заботы настолько серьезно погружают людей в хозяйственные проблемы своих районов, что ни о каких политических играх или лоббировании интересов каких-то коммерческих структур говорить не приходится. На это просто нет времени. Сергей Дмитриевич, видимо, истосковался по практической работе, хотя в горизбиркоме он тоже не был теоретиком. К тому же у него есть опыт административной работы, и думаю, что он нормально справится с районом».

Сергей Семченко действительно уже имеет опыт административной работы: с 1992 года по 1997 год он работал первым замглавы администрации Ленинского района, замглавы администрации города Самары и главой администрации Ленинского района.

А вот по мнению депутата губдумы Михаила Матвеева, назначение Сергея Семченко знаменует появление «еще одной прочной семейной династии, поскольку зять Семченко уже возглавляет один из городских районов (Железнодорожный район. – Прим. Реп.), и можно предположить, что реформу по объединению ряда городских районов в перспективе проводить будет легче». К слову, сам Сергей Семченко сообщил Репортеру, что разговоров на тему объединения районов с ним не вели. Хотя периодически она и возникает.

Что же касается Александра Адамова, до последнего времени возглавлявшего этот район, то его, как и прогнозировал Репортер, на этой неделе перевели на вакантную должность главы администрации Советского района.

Надо отметить, что, покинув пост председателя горизбиркома, Сергей Семченко, остался рядовым членом комиссии. Обязанности председателя сейчас исполняет его заместитель, Владимир Рязанцев. Однако новым председателем, вероятнее всего, будет избрана Ольга Артамонова, являющаяся секретарем комиссии. В понедельник члены горизбиркома обратились в облизбирком с просьбой рекомендовать ее на пост главы комиссии. Ожидается, что никаких препятствий в вышестоящей инстанции ее кандидатура не встретит и уже на следующей неделе облизбирком рекомендует ее на пост председателя.

TLTnews

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.