Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Силовая вертикаль. Руководители территориальных подведомств собраны в коллегию при главном федеральном инспекторе по Самарской области

22 января 2007 г.

При главном федеральном инспекторе по Самарской области Сергее Сычеве создана коллегия, объединившая руководителей территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. Одна из главных задач коллегии - формировать предложения по разрешению конкретных проблем региона, например, таких как массовое строительство жилья для граждан, и затем отправить алгоритм действий на уровень ПФО, откуда они в свою очередь отправятся в федеральный центр, где будут сведены в государственные программы.

Решение о создании коллегии было принято несколько дней назад на совещании главного федерального инспектора по Самарской области с руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. «Мы впервые проводим столь представительное совещание», - сразу же обратил внимание присутствующих на формат встречи Сергей Сычев. Всего на мероприятии собралось более 40 руководителей территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, в том числе начальник ГУВД Самарской области Александр Реймер, начальник областного УФСБ Юрий Рожин, руководитель регионального УФНС Александр Бахмуров и глава областного управления ФРС Ольга Гальцова. ГФИ подчеркнул необходимость слаженной работы всех федеральных ведомств, учитывая приближающиеся выборы депутатов Госдумы РФ и президента: «Сейчас координация на местах приобретает особый смысл и особое звучание», - отметил он.

Как следует из выступления господина Сычева, взаимодействие территориальных органов власти необходимо для решения ряда острых проблем, которые сейчас будоражат регион, и которые переплетаются с задачами, поставленными президентом страны в своем послании Федеральному собранию.

В частности, для Самарской области актуально решение таких проблем, как: массовое строительство жилья для граждан - причем не менее 1 кв. м жилья в год; увеличение собираемости налогов и создание благоприятных налоговых условий для финансирования капитального ремонта жилищного фонда; развитие дорожной сети до 2015 года, включая строительство федеральных трасс («Трасса М5 – далека от идеала», - подчеркнул Сергей Сычев); развитие сети аэропортов, включая создание транзитных авиационных центров, с последующей передачей части аэропортов в собственность субъекта РФ. «Правительство области более двух лет назад заговорило о создании мультитерминала на базе аэропорта «Курумоч». Наша задача – превратить аэропорт в мировой транзитный центр по перевозке груза и пассажиров», - заявил Сергей Сычев.

Руководители территориальных ведомств, в чьей компетенции находятся вышеназванные задачи, получили задание от ГФИ в срок до 10 августа подготовить предложения по их разрешению. Например, Ольге Гальцовой и руководителю управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области Петру Торкановскому было поручено отработать блок по массовому строительству жилья, Александру Бахмурову – задачу по созданию благоприятных налоговых условий, и, как следствие, высокой собираемости налогов. За дороги в рамках коллегии будут отвечать уполномоченный Минэкономразвития РФ по Поволжскому району Евгений Борисов и руководитель управления государственного областного автодорожного надзора Юрий Тищенко.

Затем все предложения с уровня субъекта РФ будут переданы в Приволжский федеральный округ. После чего они будут сконцентрированы и представлены в федеральный центр, где на их основе будут разработаны государственные программы. «Логика федерального руководства в этой части проста – предложения по решению конкретных проблем должны поступать снизу», - резюмировал Сергей Сычев.

Как пояснила журналистам присутствовавшая на совещании руководитель Поволжского управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Светлана Жданова, «мы долго ждали создания подобной коллегии. Нам не хватало горизонтального взаимодействия на уровне субъекта РФ, ведь в разрозненном состоянии у нас нет возможности разрешать актуальные проблемы в сжатые сроки. Появление подобного органа заставит нас работать энергичнее». С ней солидарен и руководитель управления по делам миграции ГУВД по Самарской области Юрий Жирнягин: «Создание коллегии поможет нам совместно решать многие задачи».

www.samru.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.