Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Обещали вернуть. Тольятти остался без «дорожных» денег, но с гарантиями

22 января 2007 г.

Прекращение финансирования ремонтных работ и строительства транспортной развязки в Тольятти стало камнем преткновения при обсуждении результатов исполнения областного бюджета-2007 на заседании Самарской губернской думы. Тольяттинский парламентарий Сергей Андреев потребовал объяснения причин, по которым из областного бюджета была убрана статья расходов в 140 млн рублей, которые ранее планировалось вложить в завершение строительства транспортной развязки на пересечении Обводного и Южного шоссе. А также задал вопрос о том, может ли город в дальнейшем рассчитывать на эти деньги.

По словам Андреева, «все деньги, выделенные на ремонт дорог, ушли на две улицы, по которым ездили гости саммита и журналисты». А до ремонта прочих дело так и не дошло. «Саммит позиционировали как средство для привлечения инвестиций. Так нельзя ли оставить эти инвестиции городу Тольятти?» - поинтересовался депутат. Оказалось, что нельзя. И средства с Тольятти «сняли» в силу уважительных причин. Заместитель министра управления финансами Самарской области Елена Зябкина объяснила перераспределение средств на иные нужды вероятностью того, что они не могли быть освоены до конца текущего года. Сейчас в Тольятти проходит судебная процедура по праву собственности на землю, в том числе и на те участки, на которых ведется ремонт и строительство. К тому же, контракты на строительные работы заключались в 2003 году, еще в рамках прежнего федерального законодательства, и не соответствуют нынешнему. Тем более, что счетная палата уже высказала свои замечания о большом количестве не освоенных средств в бюджете 2006 года. И произошло это как раз потому, что по ряду объектов не были урегулированы вопросы собственности, и, как следствие, приостановлено финансирование выполняемых работ. Во избежание аналогичной ситуации в этом году средства решили перераспределить на актуальные объекты, например, Московское шоссе. Однако возвратить Тольятти «дорожные» деньги депутаты пообещали. После урегулирования всех правовых вопросов. «Проблемы строительства и реконструкции дорог на территории города Самары и других муниципальных образований Самарской области являются одним из приоритетных направлений для депутатов Самарской губернской думы, в равной степени как это принципиальная позиция и для правительства области», - подчеркнул спикер думы Виктор Сазонов. И добавил, что сейчас принимается решение о выделении 500 млн рублей для городов, которые являются не миллионниками. Следующим этапом будет выделение средств для других малых городов. «Что касается 140 млн рублей для Тольятти, мы гарантируем, что эти деньги в обязательном порядке будут выделены, - заверил спикер. - Поэтому здесь никакой обеспокоенности у тольяттинцев быть не может».

Елена Колычева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.