Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самарцы увидели грандиозное шоу «Звезды на льду»

15 января 2007 г.

Нашумевший проект компании «Ледовая Симфония» и Первого канала привез в наш город его автор, продюсер и ведущий - серебряный призер Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух. Знаменитый фигурист поставил более 130 номеров для участников проекта и создал шоу мирового уровня. Уникальный синтез телевизионного формата и зрелищного ледового шоу «Звезды на льду» вышли в эфир осенью 2006 года и стали самым ярким и позитивным проектом российского телевидения за последние несколько лет. Несколько месяцев подряд телезрители пристально следили за тем, как известные артисты театра и кино овладевали секретами фигурного катания. Проект стал лидером всех телевизионных рейтингов. В итоге телешоу превратилось в грандиозный тур. По 50 городам России, странам ближнего зарубежья, Европы и Азии вместе со спортсменами отправились и артисты. Объехав почти 40 городов, команда под предводительством Ильи Авербуха 22 апреля добралась до Самары.

Самарские поклонники фигурного катания смогли увидеть звезд фигурного катания, еще раз посмотреть полюбившиеся номера из телевизионного проекта. В Самару приехали: олимпийские чемпионы 2006 года Татьяна Навка и Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов, любимец публики Александр Абт.

Многие фигуристы представили на суд самарских зрителей свои новые номера: Татьяна Навка и Роман Костомаров, Валерия Тишлер и Виктор Мытник, Алексей Ягудин, в одном из номеров которого Марат Башаров предстал в роли Татьяны Тарасовой на тренировках со своим учеником. Вячеславу Разбегаеву помогала молодая перспективная фигуристка Яна Хохлова. Алексей Тихонов с Анной Большовой показали любимой Самаре все лучшие номера телепроекта. И, конечно же, незабываемое впечатление оставили номера Татьяны Навки и Марата Башарова.

Шоу состоится при любой погоде

«Звезды на льду» - это не только блистательные выступления кумиров публики, но и социально значимый проект. За время тура участники проекта посетили уже 11 детских домов, где с представителями компании "Coca-Cola", официального партнера

регионального тура, дарили ребятам бесплатные билеты на свое представление. Вот и в Самаре звезды во главе с Ильей Авербухом отправились в гости к воспитанникам детского приюта "Ровесник". Дети были очень рады пообщаться со знаменитыми фигуристами и получить билеты на вечерний концерт.

Еще одна важная миссия компании "Coca-Cola" в туре - это организация

мастер-классов для подающих надежды молодых спортсменов, - поделился Илья Авербух. – Под эгидой компании "Coca-Cola" - старейшего партнера Олимпийского движения - мы в каждом городе проводим занятия, на которых чемпионы делятся секретами мастерства.

Самых талантливых ребятишек - участников таких мастер-классов поощряют призами.

Призы (подарочные сертификаты на покупку спортивных товаров вручаются в торжественной, праздничной атмосфере во время шоу. Несомненно, что само общение с чемпионами доставляет много радости маленьким спортсменам».

Мастер-класс в Самаре проводили Яна Хохлова и Сергей Новицкий (призеры

чемпионата России, участники чемпионатов мира и Европы).

Юным спортсменам этот день запомнился полученной уникальной

возможностью быть учеником мэтров фигурного катания, а зрителям - тем, что они воочию увидели своих кумиров на льду самарского Дворца спорта. Надо сказать, такое единодушие в оценке бывает редко. Зрители, делясь друг с другом впечатлениями, говорили в один голос: «Звезды на льду» - потрясающе красивое и эффектное зрелище, продукт высочайшего качества, сделанный очень талантливыми людьми, результат творческого сотрудничества замечательных спортсменов и артистов».

В самом деле, трудно выделить кого-то из участников шоу. Каждое выступление было неповторимо. Все номера программы проходили на бис. Выступления фигуристов экстра-класса чередовались с уже ставшими популярными танцевальными зарисовками победителей телепроекта. Артистическо-спортивные дуэты: Марат Башаров - Татьяна Навка, Анна Большова – Алексей Тихонов, Вячеслав Разбегаев – Анна Хохлова – срывали за свои мини-спектакли бурные овации публики.

Положительными эмоциями и энергетикой артистов заряжался весь зрительный зал. Даже наш изрядно обветшавший Дворец спорта не портил всеобщего праздничного настроения. Люди смотрели не на темные разводы потолка, а наблюдали за тем, как хулиганистый Марат Башаров изображал Татьяну Анатольевну Тарасову, танцуя в паре с любимцем публики Алексеем Ягудиным. Публика аплодировала маме Алексея Тихонова, которую фигурист прямо на представлении поздравил с днем рождения, с гордостью внимала словам ведущего Ильи Авербуха, который говорил о том, что в Самаре сильная школа фигурного катания. В его шоу участвовало сразу несколько бывших самарцев, среди них Алексей Тихонов, Максим Шабалин.

С удивительно нежным и лиричным номером вышли на лед актриса театра «Ленком» Анна Большова и чемпион мира и Европы по фигурному катанию Алексей Тихонов. Аня, что стало полной неожиданностью для зала, запела романс «А напоследок я скажу», а после под гимн вечной любви «Я тебя никогда не забуду» несколько минут исполнители номера жили в образах графа Резанова и Кончиты. Глядя на грациозно скользящую по льду прелестную актрису, трудно поверить в то, что каких-то четыре-шесть месяцев назад она вообще не стояла на коньках. «Не то что Марат Башаров, Екатерина Гусева, Лена Захарова, - смеялась Анна, - они имели хорошую подготовку».

Марат Башаров, с которым самарские журналисты пообщались в антракте, на вопрос, не хотелось бы ему видеть звезд фигурного катания в театре, ответил со свойственной ему игривостью, что, мол, предлагал сделать шоу «Звезды в Думе», но его предложение почему-то осталось без внимания. Продюсер Илья Авербух вполне серьезно говорил, что хотел бы поучаствовать в проекте «Звезды в цирке». Его, кстати, в это телешоу приглашали, но из-за гастрольного тура от участия ему пришлось отказаться. А Анна Большова, которую наш зритель скоро увидит в роли свахи на канале СТС, сказала, что очень хочет привлечь своих новых друзей в этот телепроект.

Многих телезрителей наверняка интересует, будет ли продолжение шоу «Звезды на льду». Илья Авербух приоткрыл завесу над тайной дальнейшей судьбы популярного проекта, заверив его поклонников: будет. «Звезды на льду-2» стартуют в сентябре. В проекте примут участие звезды мирового фигурного катания, которые были в первом проекте. К ним присоединятся и новые герои, в частности, замечательный литовский дуэт – Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, а также Елена Леонова и Андрей Хвалько. Шоу станет еще масштабнее, красивее и интереснее.

Самаре нужна новая ледовая арена

- Илья, кого из артистов и известных деятелей вам хотелось бы видеть участником нового шоу?

- К примеру, Диму Певцова. Надеюсь, что ко второму проекту он поправит свое здоровье. Из самых титулованных хотелось бы видеть в качестве конкурсанта Владимира Владимировича Путина.

- Неужели предлагали?

- Предлагал…

- С кем из артистов сложнее всего было работать в паре? Кто из них не поддавался обучению?

- Поддавались все. Тут, понимаете, какая история. Мы готовились к шоу в условиях time-limed. На подготовку танца отводилось всего пять дней. Поэтому не было времени на ломания, ругань. Все это прекрасно понимали и работали. Конечно, возникали разные моменты. Например, Максима Маринина трудно было уломать сыграть роль медсестры. Нужно было перед ним попрыгать немножко. Ну, ничего, уговорил. Были какие-то вещи, которые ребята категорически не хотели делать. Я, конечно, никогда не настаивал. Было и так, что программа вообще не получалась, мы натыкались на такой тупик. Старались выбираться из него по возможности. Одним словом, это был такой совместный проект – фигуристы, артисты и я. Конечно, понимаю, что вам было бы интереснее услышать другое от меня. Но, действительно, на самом деле все было очень хорошо. Конфликтов, обид между нами не было.

- Вы видели потенциал будущих конкурсантов: вот этот станет победителем, а этот нет?

- Я не дилетант в фигурном катании и представлял, кто пойдет дальше, а кому будет тяжело. Поэтому сделал акцент на импровизацию. Что сделал Марат Башаров. Одновременно занимался больше с теми, кто хуже стоял на коньках, чтобы была конкуренция, настоящая спортивная борьба. Правда, признаю, в отношении Анны Большовой заблуждался. Не думал, что она вот так накатается и будет настолько органично выглядеть на льду. Мы между собой с Алексеем Тихоновым говорили, что долго ее мучить не будем. Но, видите, получилось все иначе.

- Вы занимаетесь социальными акциями, дарите радость детям. А как думаете, юное поколение, посмотрев ваши «Звезды на льду», станет заниматься фигурным катанием?

- В одном из интервью Алексей очень правильно сказал: появились дети проекта «Звезды на льду». Мы, например, отчасти дети Ирины Родниной, Людмилы Пахомовой. Я имею в виду то, что мы пришли в фигурное катание на том пике его безумной популярности. На пике популярности нашего проекта многие родители взяли детей за руки и повели заниматься фигурным катанием. Я уверен, лет так через десять дети, которым сейчас по 5-6 лет и которые станут чемпионами, давая интервью, будут говорить, что пришли в фигурное катание благодаря проекту «Звезды на льду».

- Как вам лед в нашем Дворце спорта? Ходили разговоры, что Евгений Плющенко о нем не очень лестно отзывался. И еще. Если вы слышали, что в Самаре будет новая ледовая арена, что об этом думаете?

- Я не знаю, что говорил Женя. Думаю, он имел в виду не состояние льда (в Самаре всегда умели делать качественный лед), а вашего Дворца спорта в целом. Не хочется говорить, но городу-миллионнику не мешало бы иметь другой Дворец спорта. Однозначно Самаре нужен новый ледовый дворец с отлаженной инфраструктурой. Люди должны приходить сюда не только из любви к фигурному катанию и сидеть в неудобных креслах. Они должны приходить в красивый чистый дом, где все отлажено, где хорошая инфраструктура, которая включает и санузлы, и комфортабельное фойе. Чего, конечно, здесь нет.

Мы уже объехали более 40 городов России. Знаем, какие сейчас суперсовременные ледовые дворцы возводят. Понятно, что нам, организаторам шоу, в ваш Дворец сложнее привести людей. За исключением зрелища, которое они увидят на льду, больше ничего предложить не можем. Современного комплекса услуг здесь нет. Считаю, что это просто преступление иметь такой ледовый дворец, как и такие плохие дороги. Впрочем, мы все рады, что смогли показать свое шоу в Самаре.

Светлана Зацепина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.