Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

РЕПЕТИЦИИ 1/4 ФИНАЛА НЕ СЛУЧИЛОСЬ

18 января 2007 г.

«Крылья Советов» сыграли вничью - 0:0 с ФК «Москва», своим будущим соперником в 1/4 финала розыгрыша Кубка России.

Матч с «горожанами» получился на редкость небогатым на футбольные события, что не свойственно этим соперникам. Например, в 2004 году самарцы уступили не блиставшему тогда оппоненту со счетом 1:5. В следующем сезоне, когда волжане боролись за выживание в премьер-лиге, они столь же неожиданно взяли у "Москвы" реванш со счетом 4:1. А полгода назад подопечные Леонида Слуцкого разгромили «Крылья» на их домашнем поле, забив четыре безответных мяча...

В субботу на стадионе «Металлург» матч развивался по относительно новому для этих команд сценарию. Почти все 90 минут соперники пробегали, что называется, вхолостую, не создавая голевых моментов и избегая ударов по воротам. Волжане и москвичи использовали в своей тактике длинные передачи. До самого конца встречи было непонятно, что сильнее: атака «Москвы» или оборона «Крыльев». Примечательно, что после матча и некоторые игроки, и тренер «Москвы» Леонид Слуцкий объясняли столь необычный рисунок игры качеством поля. Однако думается, что пенять на поле в России ранней весной - все равно, что жаловаться на состояние дорог.

У москвичей автором голевой передачи вполне мог стать Роман Адамов, будь Крунич более удачливым в завершающей стадии атаки. На последней минуте российский форвард прошел по центру, поборолся с защитниками и выкатил мяч боснийцу направо, на свободное место. После удара Крунича метров с 15 мяч ушел значительно выше ворот.

На 19-й минуте возможность забить получил и Сергей Семак, игравший на позиции опорного полузащитника. Непостижимым образом он оказался в одиночестве в районе левого от Макарова угла вратарской. Защитников вокруг не было, сам Макаров стоял по центру ворот, но Семак наступил на мяч, потерял равновесие и упал на газон. Момент был безнадежно загублен.

Несколько минут спустя худо-бедно сумели создать голевой момент и хозяева поля. С правого края самарской атаки последовал поперечный пас на свободное пространство в центральную зону. Вдогонку за мячом кинулся Медведев, соперники находились в отдалении, поэтому помешать не могли. Зато сумел помешать дебютировавший Трифонов, который тоже устремился к мячу и Медведева, судя по всему, не видел. Игроки столкнулись, потенциально опасный момент закончился ничем.

На 80-й минуте встречи Марко Топич заставил-таки трибуны «Металлурга» взорваться: мяч после долгих с ним махинаций оказался в воротах Юрия Жевнова. В порыве бурной радости ни футболисты, ни зрители не заметили, что лайнсмен поднял флажок вверх, зафиксировав положение вне игры.

Словно улавливая настроение болельщиков, откровенно заскучавших на трибунах, московские футболисты пытались разнообразить игру совсем не футбольными моментами. В частности, на протяжении всего матча Баррьентос и Бракамонте пытались задеть или толкнуть Сержа Бранко. А в одном эпизоде Бракамонте стал на пути Бранко, готовившегося ввести мяч в игру, и не думал двигаться с места. Серж мягко (это было хорошо видно даже с 24 ряда трибуны для прессы отодвинул наглеца. Тот как будто только этого и ждал - начал возмущаться и махать руками. Однако Бранко жизнь уже научила не лезть на рожон. Поэтому даже когда Адамов подбежал к Бранко и показал ему два пальца - мол, у нас еще две игры, Серж даже бровью не повел. А Бракамонте удостоился предупреждения от арбитра.

Уже в среду «Москва» и «Крылья» встретятся вновь в рамках 1/4 розыгрыша Кубка России. Судя по всему, свои основные козыри обе команды приберегли именно для этого матча...

Комментарии:

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Москва»:

– Рисунок игры сегодня предопределило качество поля. Не в том смысле, что именно в Самаре плохое поле – сейчас везде поля не в оптимальном состоянии. На таком покрытии футболисты не в силах постоянно контролировать мяч, поэтому выбирается тактика длинных передач и скидок, вследствие чего во время игры возникает много единоборств, фолов и остановок. Такая игра идет до первой ошибки. Получилось, что сегодня сыграли практически без острых моментов, острота появлялась только после «стандартов».

– «Москва» приобрела очко или потеряла два?

– Любое очко идет в копилку команды, значит, оно приобретается.

Сергей Оборин, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Насколько команда выдержала вашу установку? То, что конец матча прошел в атаках, это было спонтанно?

– Задумать такую последнюю пятнадцатиминутку было бы неправильно. Думаю, что у нас неудачным получился первый тайм. Этому есть объективные причины. Бранко играл после тяжелого гриппа, он пока не в лучшем состоянии. Ангбва улетал в сборную, там так и не сыграл, но налетался и с нами практически не тренировался. Трифонов вышел – переволновался. Самарская публика взыскательна, и моя подготовка не сработала – сегодня Олег не был похож сам на себя. В первом тайме мы сыграли слабо в созидательном плане, не было конструктивной игры. Во втором нащупывали более острые решения, что-то получилось... Сейчас будем анализировать игру и работать над взаимодействием. Жаль, что нет Муджири. Там старые проблемы с визами и российско-грузинскими отношениями, и он опять не может тренироваться с командой. У Медведева вчера была температура, он отыграл на морально-волевых качествах. Это все объективные факторы. А то, что мы только на пути к хорошим конструктивным действиям – это по-прежнему так.

– Сегодня возникло несколько провокационных ситуаций с участием Бранко...

– Не он провоцировал, а его. Соперники знают, что он может сорваться – и провоцируют, сегодня этим занимались Баррьентос и Бракамонте.

– Будут ли встречи с болельщиками? Они позволили бы команде почувствовать себя более раскованно.

– Когда мы, наконец, осядем в Самаре – будем налаживать контакты.

Сергей Семак, ФК «Москва»:

– Сегодня «Москва» потеряла два очка или приобрела одно?

– Игра сегодня была без явного преимущества одной из команд, поэтому счет в чем-то закономерен. Хотя были моменты, которыми наша команда должна была воспользоваться менее расточительно. Сказался фактор качества самарского газона, на котором показывать комбинационный футбол было трудно.

– Через четыре дня клубам предстоит встретиться вновь в рамках Кубка России. Удастся предложить что-то новое защитникам «Крыльев»?

- Я думаю, матч тоже будет не из легких. Ведь всем известно, что на кубковые встречи всегда настрой особенный.

Роман Адамов, ФК «Москва»:

– Что в игре на «Металлурге» получилось, а что не получилось у «Крыльев» и у «Москвы»?

– Да я думаю, что на этом поле у коров ничего не получится, не то что у футболистов! Ничего не получилось – борьба, борьба... И все. В этом, я думаю, «Крылья» нас немного переиграли. С другой стороны, опасных моментов больше создали мы. А борьбу Самара выигрывала чаще. Думаю, процентов на пять.

– Кроме поля, еще какие-то факторы, повлиявшие на игру, можете назвать?

– Думаю, что поле – это основная причина. Наша команда была хорошо готова физически, настрой был хороший. Кроме поля, я не вижу факторов, которые помешали нам показать хороший футбол.

– Результатом довольны или нет?

– Если бы мне до игры сказали, что счет будет 0:0, я бы не согласился с этим. А вот после игры я думаю, что это – неплохой результат.

– Роман, в последние годы вы регулярно забиваете «Крыльям». Что помешало в этот раз?

– Вы думаете, я не хотел забить (улыбается)?! Можно сказать, моментов у меня не было. Хотя я пытался, особенно в первом тайме.

– Может быть, вашу манеру игры хорошо изучили Бут и Лагиевка?

– Да нет, не думаю. Хотя Бут меня вообще очень хорошо знает, еще по «Ростову», где мы играли вместе.

– В кубковых матчах найдете что-то неожиданное для этих центральных защитников?

– У нас поле лучше, чем в Самаре (улыбается). Думаю, за счет этого постараемся обыграть «Крылья».

Антон Бобер, ФК «Крылья Советов»:

- Я думаю, если быть объективным, то ничейный результат закономерен, по игре.

– С трибуны вся игра выглядела не слишком-то конструктивно. С чем это связано?

– Во многом это связано с качеством поля. Но и «Москва» играла таким же образом. А в концовке матча мы, наверное, больше хотели победить, потому и получился у нас такой штурм.

– Это связано только с эмоциями или физические кондиции у игроков «Крыльев Советов» оказались лучше, чем у соперников? Показалось, что «Москва» «подсела» в конце.

– Мне трудно об этом говорить, ведь в конце меня заменили. Почему тренер заменил меня? Он не сказал. Наверное, нужно было выпустить свежего игрока.

Кшиштоф Лагиевка, ФК «Крылья Советов»:

- Эта ничья – хороший результат. Концовка матча получилась боевой. И мы атаковали, и соперник. Наши нападающие даже гол забили, но его не засчитали – вроде бы там было положение вне игры. Думаю, что игра была равная, борьба происходила в середине поля и в воздухе.

- Почему борьбы на поле получилось больше, чем смысла в игре?

- Одной из причин стало плохое состояние поля, оно было очень неровным, мяч прыгал на нем. Поэтому тяжело было что-то делать внизу, приходилось бороться, часто – в воздухе. Будем эту игру разбирать, посмотрим, были ли возможности как-то по-другому играть.

- Кшиштоф, именно вы бросились разнимать Бракамонте и Бранко, когда начал назревать серьезный конфликт. В итоге Бракамонте получил предупреждение. Что именно там произошло?

- Я находился к ним ближе всех. Бракамонте провоцировал Бранко. Тем же самым и Баррьентос занимался. Они провоцировали Сержа, чтобы он сделал что-то плохое, чтобы получил красную карточку. Поэтому в тот момент я боялся, как бы Бранко что-нибудь не придумал. Они там разговаривали, я не знаю, о чем.

- На каком языке они общались друг с другом?

- Я не знаю точно, по-английски вроде бы...

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.