Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

На выборы-"Самарским социальнам стандартом"

15 января 2007 г.

В пятницу в Самарской филармонии прошел форум сторонников и социальных партнеров всероссийской политической партии "Единая Россия". На нем собрались представители общественных организаций области, поддерживающих политику партии и ее программные заявления. На сегодняшний день в губернии уже насчитывается более 40 таких объединений. В рамках форума собравшимся были впервые представлены новый официальный гимн Самарской области и новая партийная программа "Самарский социальный стандарт".

Прямо перед открытием были торжественно подписаны еще семь соглашений о сотрудничестве партии "Единая Россия" с общественными организациями. Новыми социальными партнерами партии власти стали Инженерно-строительное общество, Союз юристов, ассоциация "Здоровье и планирование семьи", РОСТО-ДОСА-АФ, областные отделения Союза композиторов и общества инвалидов.

"У нас сейчас очень много проблем. Прежде всего, это проблемы жизни нашего города и нашего региона. И я уверен, что сотрудничество с парией "Единая Россия" приведет к ожидаемым результатам", - заявил руководитель областного отделения Союза композиторов России Марк Левянт. Единение общественных организаций с партией "Единая Россия" является определяющим на данном этапе развития государства, -уверены сами общественники. Ведь те первоочередные государственные задачи, вопросы развития бизнеса и решения социальных проблем, которые сформулированы сейчас президентом в виде национальных проектов, возможно решать только совместно. "Сейчас идет целенаправленная конструкгавная работа по выстраиванию гражданского общества, по повышению роли партии в решении проблем и вопросов общественных организаций, в том числе и в законотворческой деятельности, - отметил спикер Самарской губернской думы, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Сазонов. - Партия делает все для того, чтобы качество жизни в Самарской области было на достаточно высоком уровне. А без объединения со всеми силами гражданского общества этого достичь невозможно. Я убежден, что подписанные сегодня соглашения будут направлены на решение важных и значимых задач жителей Самарской области".

"Единая Россия" - не просто политическая организация, это мощный государственный институт, призванный обеспечить единство федерального и регионального политического пространства. Сегодня у "Единой России" больше сил, чем у любой другой партии, а значит, и больше отвегственности - такова была основная идея форума. "Форум собрал людей, которым небезразлична судьба области, которые хотят видеть родной край процветающим, сильным, одним из лучших в России", -подчеркнул председатель самарского регионального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Геннадий Яровой.

"Единая Россия" использует самые различные формы и методы налаживания конструктивного взаимодействия с гражданским обществом. Одним из этих способов и является институт сторонников партии. На сегодняшний день такие объединения есть во всех районах губернии, общее число сторонников партии превышает 7 тысяч человек. И это не случайно. Ведь Самарская область находится в центре всех социальных, политических и экономических процессов. Те изменения, которые впоследствии вошли в национальные проекты, были впервые опробованы на территории области.

"Сегодня для нас знаменательный день. В зале собрались сторонники партии "Единая Россия", люди, которые хотят поддержать ее на выборах в Самарскую губернскую думу. Я думаю, что если мы с вами будем правильно и грамотно работать, разъяснять людям политику партии, мы сможем добиться успеха, - заявил губернатор области, член политсовета "ЕР" Константен Титов. - Мы никогда не обманывали народ. Мы всегда четко выполняли свои обещания. Обещали, например, заниматься сельским хозяйством - и занимаемся, и успешно. Если в 2005 году в области было чуть больше 50% прибыльных хозяйств, и получили они всего 19 млн рублей прибыли, то в 2006 году, в рамках развития национального проекта, мы получили более 70% хозяйств, работающих с прибылью, и прибыль эта составила 591 млн рублей. Я думаю, что мы выбрали правильный вектор движения". С губернскими "единороссами" в этом вопросе согласны и московские коллеги. "Мы поставили перед собой цель улучшения жизни людей и последовательно движемся к ее достижению. И сегодня нам есть чем отчитываться перед своими избирателями. Предприняты важные шаги по решению наиболее острых проблем в экономике, социальной сфере, в укреплении международных позиций России. Уже сегодня есть ощутимые результаты реализации приоритетных национальных проектов. Самарская область по большинству показателей первая в списке не только регионов ПФО, но и в целом России. Наша задача -сохранить и умножить потенциал губернии, улучшить жизнь ее населения, создать условия для благополучной жизни наших детей", - считает член генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый.

Самарское региональное отделение "Единой России" совместно с правительством области успешно реализует на территории губернии четыре приоритетных национальных проекта -"Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье", "Развитие агропромышленного комплекса". Новый проект "Самарский социальный стандарт", который областные "единорос-сы" предлагают в качестве своей партийной программы на выборах в Самарскую губернскую думу, является продолжением и развитием уже действующих нацпроектов. Главная цель новой программы - повышение качества жизни людей в губернии, приближение к социальным стандартам развитых стран и европейскому уровню.

В первую очередь речь идет об увеличении доходов жителей области. Уже сегодня минимальный размер оплаты труда у нас превышает федеральный уровень в 1,4 раза. И депутаты губернской думы намерены законодательно закрепить у себя в регионе повышенный МРОТ, а также довести заработную плату бюджетников до среднего уровня зарплаты в промышленности. Предполагается, что минимальный размер оплаты труда в области будет доведен до уровня прожиточного минимума и в ближайшие два-три года превысит его в два раза. Средняя зарплата в Самарской области за три-четыре года возрастет в 2-2,5 раза и достигнет 25 тысяч рублей в месяц. Средняя пенсия увеличится в два раза, а минимальная будет доведена до уровня прожиточного минимума. Кроме того, будет постоянно увеличиваться объем социальной поддержки малоимущим гражданам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, причем делаться это будет на уровне, опережающем инфляцию.

Также "единороссы" намерены взять под партийный контроль тарифы на услуги ЖКХ и не допускать их роста выше предельного уровня, установленного правительством страны. Проект "Самарский социальный стандарт" устанавливает максимальную долю расходов граждан в оплате жилья и коммунальных услуг, что позволит ежегодно увеличивать число людей, имеющих право обратиться за субсидией.

В течение ближайших пяти лет планируется удвоить объемы строительства и ввода в эксплуатацию жилья, довести обеспеченность им в губернии до 23 квадратных метров на одного человека. Время ожидания предоставления жилья должно сократиться с 16 до 5-7 лет, а ставки по ипотеке снизиться в полтора раза - с 12 до 5% в год.

Особый упор партия намерена делать на возможность получения достойного образования, на обеспеченность учебных заведений, оплату труда преподавательского состава, привлечение на работу в школу молодых кадров. В рамках проекта "Достойные граждане великой страны", реализация которого уже начата в области, в течение пяти лет все образовательные учреждения Самары будут оснащены необходимым оборудованием, будут построены новые спортивно-оздоровительные комплексы и бассейны. На это планируется истратить около 5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, а также за счет средств благотворительных фондов и социально направленного бизнеса. Развитие проектов "Здоровье" и "Самарский социальный стандарт" позволит увеличить среднюю продолжительность жизни в области на пять лет. Оснащение больниц и поликлиник оборудованием на уровне мировых стандартов должно снизить уровень заболеваемости в регионе. А реализация новой промышленной политики, включающей обновление производств, создание новых рабочих мест и снижение вредности промышленного труда для здоровья людей, обеспечит рост ВВП не менее чем на 5% в год.

Дарья Малеева

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.