Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Мэрии предъявили счет

15 января 2007 г.

Людоедская квартплата -за доверие расплата - под таким лозунгом прошли практически все выступления участников митинга. Во время своей предвыборной кампании Виктор Тархов давал множество обещаний в случае своей победы навести порядок в городе и улучшить условия жизни самарцев, отмечали выступающие. Однако новое городское руководство пребывает у власти уже сто дней, а изменений к лучшему что-то не видно. Коммунальщики не кинулись ударно латать крыши и осушать подвалы, дороги и тротуары даже песком посыпать прекратили, не говоря уж о ремонте. В общем, никаких качественных изменений в жилищно-коммунальной сфере не произошло. Зато стоимость услуг выросла по максимуму.

Да еще с апреля планируется очередное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Это при том, что, допустим, в Екатеринбурге, Ростове или в соседнем с нами Нижнем Новгороде проезд стоит до сих пор от б до 8 рублей. По мнению депутата Государственной думы Дмитрия Сивиркина, городские чиновники в своей отчетности искусственно занижают объем пассажиропотока в Самаре. А потом столь же искусственно завышают стоимость проезда, аргументируя это тем, что народу в транспорте ездит мало - а значит, транспортники получают недостаточно денег.

Похожая картина наблюдается и в области расходов по структуре ЖКХ. "Почему мэрия повышает квартплату, вместо того чтобы разобраться в структуре расходов, в неэффективной работе ЖКХ, в потерях тепла и воды, которые происходят в магистральных и внутридомо-вых сетях? - заявил Дмитрий Си-виркин. - Мы платим на 30% больше, чем реально получаем услуг. Я глубоко убежден, что если создать независимый аудит, разобраться во всем этом и решить проблему потери ресурсов, мы сможем в ближайшие годы не только не повышать, но и снижать квартплату". Ведь все эти повышения -уверены представители "Единой России" - в первую очередь ударят по бюджетникам, которых в городе несколько сотен тысяч. Ударят по людям, чей доход немного превышает три тысячи рублей, и которые лишены права на получение субсидий. А помимо прочего, мэрия еще и втрое повысила ставку налога на землю, что ударяет по коллективам промышленных предприятий и сказывается на цене товаров народного потребления. "В минувшую пятницу Владимир Путин на Госсовете в Казани подчеркнул, что нельзя допускать резкого роста тарифов на квартплату, - заявил Дмитрий Сивиркин. - Я вижу, что сегодня чиновники нашей мэрии, между которыми свободно можно поставить знак равенства с функционерами "Справедливой России", пытаются в очередной раз ободрать как липку самарское население. "Единая Россия" должна сказать этому решительное "нет!".

"Главной задачей любой власти, будь то депутат или любой из чиновников, должно быть улучшение жизни народа, борьба с бедностью, и в первую очередь с бедностью, которая сейчас постигла наших пенсионеров, молодежь, семьи с детьми, - поддержала коллегу-однопартийца депутат Самарской губернской думы Светлана Кузьмина. - Поэтому, придя к власти, любой чиновник должен думать: что хорошего я сделаю тем людям, которые оказали мне доверие и привели меня к этой власти? Те люди, которые облечены властью, должны отслеживать, какие последствия будет иметь принимаемое ими решение. Последствия повышения тарифов, последствия того, что деньги, предусмотренные на ремонт, ушли на другие нужды, последствия того, что полностью игнорируется состояние наших дорог и тротуаров, приводит к тому, что жизнь людей, к нашему великому сожалению, благодаря усилиям так называемой "справедливой" власти стала ухудшаться. И мы, как депутаты, которым народ доверил защищать его интересы, понимаем, что мы должны встать на защиту нашего населения и обратить внимание исполнительной власти в лице Тархова и его команды на то, что такими методами управлять городом недопустимо. И нужно разобраться, стоило ли вот так наносить удар по простому народу".В конце митинга секретарь районного отделения "ЕР" Железнодорожного районаАлек-сандр Фетисов зачитал резолюцию и обращение граждан к руководству Самары и лично мэру Виктору Тархову, в котором выдвигается ряд требований.

Первое - для выяснения причин повышения тарифов создать рабочую группу с привлечением специалистов областного правительства, Самарской губернской думы и представителей общественности города. Второе - через СМИ предоставить самарцам доказательства обоснованности повышения тарифов. Третье - привлечь к ответственности виновников этого резкого и необоснованного увеличения.

Резолюцию и обращение представители "Единой России" вручили руководителю аппарата главы города.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.