Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Счетная палата проверила "Фармбокс"

15 января 2007 г.

22 января в Самарской губернской думе прошло очередное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В ходе него были рассмотрены различные вопросы, касающиеся законодательных актов в сфере малого предпринимательства, а также разграничения муниципального имущества отдельных районов области. Пристальному вниманию подверглись результаты проверок расходования средств областного бюджета, выделенных на финансирование платного и льготного обеспечения медикаментами отдельных категорий населения. При выборочной проверке на медикаменты, отпущенные по рецептам врача, выявлены факты применения цен выше определенных государственными контрактами.

Так, за 9 месяцев 2006 года сумма завышения составила 65,8 тысячи рублей. На обеспечение бесплатными и льготными средствами отдельных категорий населения министерством было перечислено ОАО "Фармбокс" 376 824 тысячи рублей. Однако, по данным предоставленных отчетов и счетчрактур за этот же период, по рецептам отпущено медикаментов на сумму 406 146 тысяч рублей. Таким образом, задолженность составила более 29 тысяч рублей. Сумма по отпущенным и льготным рецептам ежемесячно превышала доведенный лимит бюджетных обязательств. "Что касается ОАО "Фармбокс", то желательно, чтобы они более четко формулировали цены на медикаменты, которые министерство здравоохранения считает допустимыми", - сказал заместитель председателя комитета Авдрей Кислое. Вторым интересным моментом заседания стал вопрос о расходовании средств областного бюджета, выделенных на содержание министерства образования в 2005-2006 годах. Счетная палата выявила нецелевое использование бюджетных средств в 2005 году на сумму 206,3 тысячи рублей. За счет бюджета незаконно содержались истопники, повара и кухонные работники, тогда как эти расходы относятся к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных образований.

Кроме того, незаконным счетная палата назвала выделение средств на питание школьников в 2005-2006 годах за счет областного бюджета на сумму 1420 тысяч рублей. И, наконец, еще одним нарушением является закупка школьного автобуса стоимостью 495,7 тысячи рублей без проведения торгов.

Впрочем, результаты проверки не стали большим шоком для депутатов, поскольку подобные нарушения вряд ли можно назвать серьезными. О чем не преминул заявить Андрей Кислов: "Всегда возникают недочеты в данной сфере. Такие нарушения легкоустраняемы. Я думаю, что в течение ближайшего месяца министр образования представит нам соответствующий отчет".

Газета "Ведомости – Самара" 15.01.2007, №4 (1778

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.