Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Приюту-быть

12 января 2007 г.

Комментируя первые шаги решения проблемы, Виктор Тархов был откровенен: "Не скрою, что после ознакомления со статистикой было желание передушить бродячих собак. У нас ежедневно от укусов собак страдают до 30 человек. Но братья наши меньшие, как и люди, полноправно населяют город. Они часть окружающей среды. К тому же такое вмешательство в природу, как полное уничтожение бродячих животных, приведет к новым проблемам. Специалисты утверждают, что в таком случае город населят крысы, и в гости к людям будут наведываться волки и лисы".

Одной мерой решить проблему десятка тысяч гуляющих по улицам животных не удастся. Соответствующая работа в Самаре будет вестись по нескольким направлениям. Уже поступило предложение ветеринарных клиник о сотрудничестве. Ветеринары готовы взять на себя стерилизацию 'животных и диагностику больных четвероногих. Дальнейшая судьба нездоровых животных будет зависеть от вердикта врачей. Безнадежно больных будут усыплять, эта процедура для животного будет безболезненной. Ответственность за это возложена на ОАО "СпецАвтоТранс".

Также власти города уверены в необходимости приюта. На данный момент идет разработка проекта питомника и гостиницы временного содержания домашних животных. Для строительства питомнирайон. Средства, полученные от платной гостиницы, планируется направлять на содержание животных. Особую опасность для граждан представляют не столько животные, рожденные на воле, сколько брошенные и гуляющие без присмотра собаки. Чтобы привить жителям культуру обращения с животными, убедить их быть ответственными по отношению к ним, будет усилена информационная политика.

На реализацию всех этих планов на 2007 год выделено 20 миллионов рублей. Но одного года для решения этой проблемы мало. В последующие два года также планируется финансирование из бюджетных источников города. Правда, сумма будет несколько меньше.

По поводу печальной статистики укусов собак мэр города особо отметил: "Ответственность за это должна лежать на самих людях, а не только на владельцах собак, Если почувствовали угрозу, не надо бежать и махать руками, нужно остановиться и вести себя спокойно. Ведь, чтобы не утонуть, человек учится плавать. Если на табличке написано: "Не влезай -убьет, высокое напряжение", не надо лезть, а то убьет. Так же с собаками, надо элементарно принимать необходимые меры безопасности".

От собак н людям

По всей стране остро стоит проблема не только с бездомными животными, но и людьми. Говоря про собак, глава города отметил: "Если бы у нас бродили только собаки, поверьте, мы бы давно решили этот вопрос. Надо не забывать про людей без определенного места жительства. На прошлой неделе мы решили, что для решения этой проблемы по мере возможности необходимо сделать перепись бездомных людей и попытаться разобраться, кто они такие. 10% из них бомжует добровольно. Такой у них образ жизни. Никакие блага цивилизации им не нужны. Но есть и такие, кто в тяжелый момент жизни сломался. Они нуждаются в нашей поддержке. Наша обязанность -помочь им восстановить документы и на первое время предоставить работу".

РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.